Вытяжка в кухне - выводной канал в вент-шахту закрыт на 1/2 шкафчиком ...

Всем добрый вечер! При проектировании кухни допустили просчет и теперь выводное отверстие в вент-шахту наполовину закрыто шкафчиком. Возможен ли вывод короба в оставшееся отверстие? И вообще существует ли какая-либо возможность монтажа каминного типа вытяжки? Буду признательна за Ваши советы. Спасибо.

Поможем найти мастера для любого ремонта
Ответы
"СИБ-СК"

Существует, обратитесь к мастеру он соберет Вам нужный короб, есть короба 10*20

Розов Сергей Александрович

Канал вент. шахты широкий, можно попробовать увеличить отверстие. Смотрите здесь:

Шабанов Станислав Хаус-Мастер

какое сейчас на данный момент осталось отверстие размером? Из чего сделано вводное отверстие, из металла или кирпич, блок и т.д?

Сейчас отверстие 10х10 см где-то осталось. Выводное отверстие сверху перекрыто планкой (соединяет шкафчики в единый ансамбль), а сбоку висит непосредственно шкафчик. Есть ли возможность в оставшееся отверстие вывести короб? Остальное я какой-нибудь декоративной панелькой видимо закрывать буду ...

Семенов Дмитрий

Элементарно.Ничего проще не бывает!

Христинин Владимир Петрович

долбаните малость повыше -канал то вертикальный.

Повыше (по горизонтали) оставшееся отверстие перекрывает планка, соединяющая шкафчики. Если только резать ее... Но не хотелось бы

Повыше (по горизонтали) оставшееся отверстие перекрывает планка, соединяющая шкафчики. Если только резать ее... Но не хотелось бы

долбить не трогая планку -для тех кто работает перфоратором это само собой. Но информации от вас маловато.