Удаление эпоксидной затирки из швов

Добрый день! Положии плитку в ванной, затёрли эпоксидной затиркой. Всё это не сами, конечно. Цвет затирки не подошёл. Возможно ли удалить эпоксидную затирку? Или другие варианты могут быть?

Лучший ответ
Васильев Алексей

Наверное это возможно сделать,но лично я бы ни за какие деньги на такую работу не подрядился.У меня,когда заказчик сомневается в выборе затирки,то просит пару плиток затереть и посмотреть как получится.

Поможем найти мастера для любого ремонта
Ответы
Балакирев Дмитрий Глебович

Удалить можно...используйте специальный гель,например Litostrip от Litokol ...Наносится на швы на несколько часов ( в зависимости от "свежести" затирки), можно нанести на всю ночь.В результате затирка несколько размягчается и её можно удалить механическим способом. Если швы затёрты достаточно давно, и очистить швы получается только на глубину в пару миллиметров,то процедуру необходимо повторить. Весь процесс долгий,муторный и кропотливый.. А что значит " цвет не подошел" ?

Спасибо Вам! Цвет не подошёл - это вопрос эстетики. Плитка белая, кракелюровая, затирка белая. В результате Плитка совсем потерялась в обрамлении затирки. Нужно темнее...

Ротанов Василий Васильевич

любую затирку можно убрать \

Элина

Эх... бедные наши строители...

Вакуненко Иван Сергеевич

Думаю возможно при наличии подходящего инструмента.

Кодиров Шерзод Кучкорович

Любую затирку убрать это не просто так, эпоксидную ещё хуже.

Савчук Артур Александрович

Какая ширина швов?

3мм

Альмира

проще смириться с неподошедшим цветом, чем её вычистить:)

Нискоромных Игорь Анатольевич

Скупой платит дважды ,сэкономили на дизайнере получили . Нужно работать с профессионалами.

да ладно...сколько процентов пользуются услугами дизайнеров и архитекторов чтобы отремонтировать сортир или ванную?

Ну вот пусть и делают на свой страх и риск . Вот если залил масло в машину не то ,она с гарантии слетела по твоей вине верно . И денюжки платить в таком случае будешь сам ,верно?

А еще некоторые чтобы сэкономить трусы и носки покупают без модельеров и дизайнеров

я Вас, наверное, удивлю. Дизайнерскими услугами я воспользовалась... И в проекте много косяков...

Грачёв Александр Сергеевич

покрасить маркером

Васильев Алексей

Наверное это возможно сделать,но лично я бы ни за какие деньги на такую работу не подрядился.У меня,когда заказчик сомневается в выборе затирки,то просит пару плиток затереть и посмотреть как получится.

Эх, хорошая мысля приходит опосля. Видимо, чтобы не издеваться над людьми: легче отодрать плитку. И прилепить новую.

я лично проделывал это несколько раз....даже мозаику пришлось пару раз очищать

ООО "АКВИС"

Если скрытая разводка. коллекторная. то лучше металлопласт или сшитый полиэтилен. полипропилен для открытой стояковой системы хорош, армированный алюминием. Стекловолокно лучше не применять пропускает кислород и линейное расширение больше. Диаметр определять нужно в зависимости от передаваемой мощности отопления. Самотёк однозначно армир. полипропилен, врезаться можно к металлическим трубам если они ещё не худые.

это лучший ответ на вопрос

Спасибо, за понимание, отвечал на один вопрос, а сайт отправил сюда. Но всё равно получилось по теме)))

Буйлин Евгений Геннадьевич

Надо расшить и затереть заново.