оконные откосы

Установили пластиковые окна в кирпичном доме. Из-за четверти зазоры со стороны квартиры 70-95 мм. В интернете прочитала, что в таком случае устанавливают расширители, но мне почему-то их не установили. Еще анкерные саморезы в раме установили неаакуратно, они вошли в раму криво и торчат мм 7. Боюсь, что зимой там будет образовываться лед. Скандалить и заставлять переделывать, пока я не сделала отделку откосов. Могу выслать фото. Помогите, пожалуйста, советом!

Поможем найти мастера для любого ремонта
Ответы
Киселёв Артём Сергеевич

да конечно высылайте фото попробую помочь

Артем Сергеевич, а куда фото высылать???)))

Ипполитов Владимир Викторович

Здравствуйте Елена,меня зовут Владимир,у Вас скорее всего была ошибка замерщика окон,анкера надо выкрутить ,просверлить раму по диаметру головки анкера и утопить анкер в раму,а в отверстие поставить белую заглушку,в Вашем случае,а по зазорам,надо смотреть фото,высылайте,как правило надо штукатурить наружные уличные откосы в уровень и все будет в порядке.

Глазков Андрей Владимирович

Здраствуте. В принципи промерзать не должно , есле монтажный шов герметиче . Но нарушение герметичности рамы не рекамендуется. На сегоднешний день для монтажа используются анкерные пластины которые не нарушают герметичности рамы. По поводу зазоров их быть недолжно. Рама должна заходить в четверть на 10-15мм , размер окна ошибочный. Добор конечно можно поставить , но это все залепа, по другому это не назавеш.

Андрей Владимирович, зазоры со стороны квартиры. С улицы нет никаких зазоров. Жаль, что не могу на форуме разместить фото

Белых Андрей Евгеньевич

Обязательно принудить исполнителей работ (монтажников) переделать либо переустановить в течение двух недель!!!

Бичев Евгений

Шлите фото. Обязательно отвечу.

Напишите адрес для отправки фото. Очень нужна консультация!!!

Муратшин Руслан Арифович

Есть стандарты для всех видов работ. у вас выполнено не профессионально может дойти до замены окон или отделка и ремонт окон встанет в копеечку.

Уютный дом

Че только не напишите. Замерщик как правило не виноват.откуда он знал что у Вас за коробкой окна пустота в 10 см Рамеры снимаются по наружним четвертям. Вопрос к кладке и где недостающий кирпич. Мы большие проемы если нет или желание заказчика доборов перекрываем экструдированным пенопластом.Далее штукатурим или пвх панели или готовые решение для откосов устанавливаем,так же и с наружи.А вот если брать окна по объявлению на заборе они Вам и предложат копеечную цену,ведь только она Вас и интересовала. А про болты написано выше и еще искривились они не в процессе сверления, а при больших нагрузках на окно и теперь оно(окно) на них провисает,не правильно подобрано к-во или толщина анкера.

Окна устанавливали под ключ. Объявление прочитала не на заборе. Деньги заплатила немалые. Профиль выбрала Рехау, только 90% успеха завист от монтажников, а не от фирмы. Господа помогите написать претензию...без эмоций, а с ссылкой на ГОСТы.

Я не оспариваю,эмоций вообще никаких-кроме сожаления. Профиль рехау-хорошо, а сама фирма получила сертификат от рехау на свое изделие не на профиль,а на само окно и так далее. Нужно фото окна,договор, договор на работы и что там прописано. Договор на работы должен содержать перечень выполняемых работ, в зависимости от того что написано и сделано претензию поможем составить. И еще есть дополнительные виды работ которые могут быть выявлены в процессе монтажа,это строчка должна быть прописана в договоре.

Спасибо! А куда отправить фото и скан договора???

Уютный дом

Че только не напишите. Замерщик как правило не виноват.откуда он знал что у Вас за коробкой окна пустота в 10 см Рамеры снимаются по наружним четвертям. Вопрос к кладке и где недостающий кирпич. Мы большие проемы если нет или желание заказчика доборов перекрываем экструдированным пенопластом.Далее штукатурим или пвх панели или готовые решение для откосов устанавливаем,так же и с наружи.А вот если брать окна по объявлению на заборе они Вам и предложат копеечную цену,ведь только она Вас и интересовала. А про болты написано выше и еще искривились они не в процессе сверления, а при больших нагрузках на окно и теперь оно(окно) на них провисает,не правильно подобрано к-во или толщина анкера.

Ротанов Василий Васильевич

анкера нужно вбить если нет пойдут тогда перебурить \весь периметр окна пенопластом заткнуть и штукатурить и откосы сделать с пенопласта и штукатурить

пенопласт не очень по нормам экологичности, т к при 40-60 градусах начинает выделять фенол и еще чего-то.

Мещеряков Юрий Александрович

Добрый вечер, Елена. Вам крупно не повезло и поэтому надо быстро собрать все документы и на их основании послать на фирму письменную претензию обязательно с уведомлением. Не ожидая ответа подъищите фирму с лицензией на проведение экспертизы и покажите эксперту все документы по Вашему договору. Эксперт, изучив договор и Ваши аргументы, подскажет Вам на что Вы можете претендовать и как далее действовать. Старайтесь сами не вступать в споры с сотрудниками оконной фирмы,так как у них есть свои эксперты и адвокаты, которые сразу поймут, что Вы не специалист и ГОСТы Вам не помогут. Желаю Вам успеха. Всего доброго. P.S. Не слушайте Уютный дом; человек утверждающий, что замерщик в данной ситуации не виноват, намекает,что виноваты Вы, т.к. на замере Вы были с замерщиком и эскизы подписывали с ним и если он не виноват, то значит виноваты Вы. Такова логика многих оконных фирм, к сожалению.

А кто проводит экспертизу??? Может быть мне обратиться в Общество по защите прав потребителей???

Попробуйте, Елена. У меня такого опыта не было и в суде я этих "защитников" не видел. Получили ли Вы ответ от фирмы?

А кто проводит экспертизу???

Экспертизу будет проводить, как я уже писал, фирма, имеющая лицензию на экспертную деятельность. Заключения других фирм или частных лиц приниматься не будут. В этом и есть основная сложность. Но в первую очередь Вам надо иметь ответ от исполнителя на вашу претензию. Это отправная точка решения конфликта.

Грачёв Александр Сергеевич

наверно Вам установили брак , окно должно заходить за четверть по 1 см(ошибка замерщика ) , а дюбеля криво вошли пусть вытаскивают и вставляют по новой