нужно, чтоб вентилятор вытяжки включался при определённой температуре воздуха

как это называется и что мне искать?

Поможем найти мастера для любого ремонта
Ответы
Литвин Александр Леонидович

ставим в цепь термодатчик и пользуемся.

Есть готовый включатель или термодатчик в продаже? Где искать?

Корчагин Олег Юрьевич

Можно использовать термодатчик от теплого пола, они бывают с измерением температуры пола или окружающего воздуха. Также можно спросить у тех, кто торгует вентиляторами, обычно в продаже есть несколько типов датчиков. Не забывайте про приток воздуха, без притока вытяжка будет не эффективна.

Вентилятор должен включатся, когда температура над плитой 35 градусов. т.е. датчик должен быть выносной. Есть такая модель?

Вентиляторов и вытяжек с встроенным датчиком температуры не встречал, скорее всего придется делать выносной датчик. А по точнее можете посмотреть в инете набрав " вытяжные вентидяторы".

мне выносной и нужен - вентилятор далеко от датчика

Шабанов Станислав Хаус-Мастер

как вариант датчик теплого пола установить в вытяжке, а на стене программируемый термостат, также же от этого комплекта...

А датчик тёплого пола работает на повышение? Мне ведь нужно, чтоб вытяжка работала с +35 и выше. А пол наверняка работает с понижением от 25 и ниже.

Корчагин Олег Юрьевич

Андрей, да, я действительно не учел, что у большинства датчиков теплого пола всего одна группа контактов на размыкание при повышении температуры, они Вам без переделки не подойдут. Самый простой вариант, спросить у продавцов вент.оборудования электромеханический датчик температуры.

подскажите в интернете, что за электромеханический датчик и в каких магазинах его искать?

Набираете в поисковике "вентиляция", датчик температуры и ищете, что Вам необходимо.

вчера так и искал целый день - но ни чего дельного поисковик не выдаёт

Просто немного потратить времени. Реле температуры RT-12-16

Это - то что нужно, жаль что без корпуса. (контакты открыты). А с датчиком влажности подобное есть? на этом сайте не нашёл.

Искать нужно время, а время, как известно, деньги, а их надо зарабатывать. Удачи!

"Интегра – С"

Нужно делать автоматику и вытчяжка от куда .тоесть мощность двиг и так далее и для чего в ручную плавным рег не достаточно?

плавный регулятор тоже нужно но не основное

Рузимов Марат

Даааа...пора отдыхать.

ООО "АКВИС"

На сайте ест интересные статьи по стройке и ремонту