межкомнатные стены

какие межкомнатные стены создавать в новостройке???

Поможем найти мастера для любого ремонта
Ответы
Болотнов Роман Геннадьевич

можно из газосиликатных блоков.можно из стенового профиля и гипсокартона

Садыков Тимур Рависович

Гипсокартон или блоки. Гипсокартон быстрее, но надо делать закладные и изоляцию, блоки дольше и дороже. Потом их надо штукатурить и прочее. Тут нет однозначного ответа, оба варианта допустимы. Если вы про движение дома, то армируйте любой вариант и пусть перегородки ходят вместе с домом, не потрескаются это точно.

Дарья, ваш коммент как никак важен,у нас дети, и на стены вешать будем что либо. Получается гипсокартон ИСКЛЮЧЕНО, позагребень тоже не то, а кирпич самое оно??

я вам в личку напишу, потому что уже Тимур Рависович тыкать начал и учить своей мастерской правде, не до конца правда раскрыв по стоимости и подводным камням своих вариантов

Дарья

извините, не смогла пройти мимо) гипсоскартон - это если вешать ничего не будете и детей нет) мы год как поставили стены, тоже новостройка и друзья в сосседнем подъезде, когда приходят и стучат рукой по нашей стене, ПЛАКАТЬ начинают)) потому что у себя сделали из пазогребня) а у нас кирпичные перегородки)))

Читай внимательно. "Гипсокартон быстрее, но надо делать закладные и изоляцию, блоки дольше и дороже." Чтобы на гкл вешать можно было, надо делать закладные из бруса. Чтобы было не слышно соседей, надо делать изоляцию. Чтобы не шумел каркас надо делать правильно, а не как получится. Ещё немного по теме. Если Ваши дети плакать начинают от того, что соседи стучат, поверьте, это не гипсокартон плохой, не надо притягивать за уши и списывать всё на материалы...

не припоминаю, когда мы с Вами на "ты" перешли? закладные из бруса - тогда и пишите ПОЛНОСТЬЮ ВСЁ-ВСЁ сплошняком заклыдвать брусом, то есть чтобы заказчик вам попросил сплошняком брус положил... вряд ли есть сейчас проект со всеми возможными висячими полочками и ТВ и бра... а если внутри всё в брусе - какой смысл, не подскажете?)))) цена?)) скорость? я пишу о том, что есть уже по соседям и прочим другим квартирам, или вы наш сосед? я что на "ты" с вами перешла как мастер? у вас своя правда, уважаемых мастеров, и причем у каждого СВОЯ она, это даже по ответам тут уже видно... и большинство сводится к "побыстрее возвести", странно прям... и не надо людям тыкать, может вам сначала всё от и до описывать, а не дополнять потом,отвечать, потому что мы увидели и побывали-пожили во всех перечисленных условиях, а у мастеров другая правда, уважаемая правда, но немного не та, что у жителей...

Ну так ты ремонт если делаешь, то на ближайшие 5-10 лет у тебя будет всё по одному порядку, уж потрудись, придумай, где будут полки, а где не будут. Побыстрее возвести это ты вообще мимо. Я тебе вообще ничего не писал, ты сама прокомментировала меня. Если бы мне автор задал вопрос, я бы ответил. А так, получается, что ты влезла и пытаешься теперь отмазаться. Не лезь в чужой разговор. Если тебе правда не нравится, то что же ты на форуме строителей делаешь иди на форум домохозяек и там умничай. Умница нашлась.

откройте нормально страницу, посмотрите ветку ответов и вы увидите, что я вам НЕ отвечала. вы попутали видимо что-то, я отвечала Регине, топистартеру, а вот вы стали меня учить, что-то там читать внимательно

Иванов Иван

Добрый день. 1) Гипсокартонные - металлокаркас из профлей, общивается листами гипсокартона 2) Газоблочные - кладутся из лёгких газа-блоков шириной 10 см 3) Кирпичные - кладутся соответственно из кирпича, такой вариант самый тяжёлый. Кирпич если красиво выложить можно оставить как есть без штукатурки, гипсокартон надо будет шпатлевать, газобетон штукатурить и шпатлевать. Отделка на своё усмотрение по уже готовым перегородкам - покраска, обои, жидкие обои, декоративная штукатурка.

Тарануха Александр Михайлович

Советую выложить в полкирпича, заармировать сеткой, отштукатурить и отделать по желанию. Так будет меньше проблем и условностей.Помните что всегда требуется выбрать два из трех: дешево, быстро, качественно.

Васильев Алексей

Оставьте без перегородок.Дети,когда вырастут сами сделают какие захотят.

Терентьева Людмила Николаевна

из пеноблоков 10, потом штукатурить и ставить сетку строби--новостройка могут пойти трещины--дом ещё будет садиться---строби желательно ставить на фиген-фюлер--

Ротанов Василий Васильевич

гипсовые блоки для перегородок или другие блоки по толщине и прочности смотря для чего стены нужны

Салманидин Евгений Валерьевич

Можно из гипсовых пустотелых плит делать, такие есть у Волма - с пазами, собираются достаточно просто, относительно недорого (в т.ч. за счёт возможности выполнения работ самостоятельно), процесс работы ну очень прост. В финишной отделке тоже никаких проблем, и звукоизоляция без дополнительных вливаний лучше, чем у гипсокартона/волокна.