Какой клей под плитку

Если не сложно можете подсказать по ремонту - планируют сам положить плитку в ванной и туалете. Интересует на какой клей лучше использовать под плитку на стену 25х40 и на пол 30-30. Дом панельный, стены будут чистый бетон, на полу старая плитка от застройщика, её буду снимать и укладывать на то что снизу, вроде цементрая поверхность! Так же перед поклейкой лучше обработать грунтовой глубокого проникновения или бетонконтактом?

Поможем найти мастера для любого ремонта
Ответы
Шемчук Роман Николаевич

пол после демонтажа надо смотреть надо выравнивать или нет. КЛЕЙ ПО КАЧЕСТВУ И ЦЕНЕ ЛУЧШЕ ПК 11 .Грунтовать желательно чтоб клей прилип и пыль не оттолкнула не жалейте.

Васильев Алексей

Для укладки плитки подходит клей любой фирмы с любыми буквенными и цифровыми обозначениями.Если кто-то советует какой-то определённый,то это всего-лишь привычка и больше ничего.Важна поверхность на которую клеят-это 90% успеха,а не названия фирмы клея.Также важны руки,знания и опыт.Если Вы собираетесь класть плитку первый раз,то один фиг хрени налепите,уж извините за прямоту!Если почитаете форум за пол года,то поймёте,что касячат даже люди с опытом и хорошими отзывами.Если цель ремонта доказать себе любимому,что я всё умею и всё могу,то могу только пожелать успехов и терпения!

Arohtar

Ну это мы ещё посмотрим.... Вопрос был не в том смогу или нет, а в том чем и как лучше воспользоваться....

воспользоваться лучше помощью тех,кто УЖЕ умеет.Научная работа- дело в данном случае дюже неблагодарное.

Онлай-Ремонт

На первом месте стоит клей ЛИТОЛ. А так по цене и качеству предпочитаю клей ЦЕРЕЗИТ марки СМ-11, так как от не плывет при укладке на стену. но предварительно загрунтуйте стену.

Arohtar

Грунтовать то чем? Стою перед выбором между церезитом грунтовой глубокого проникновения или все же бетонконтакт?

Глазков Андрей Владимирович

Бетол лучше обработать бетонаконтактом. Есле старая плитка уложена качественно то и ее можно не снимать, также обработать бетонаконтактом. Из 14 летнего опытыта по кладки плитки рекамендую клеевые смеси компании мапей, с ними точно неошибетесь

Глазков Андрей Владимирович

Хочу добавить ,что работы такого рода должен выполнять профисианал, это одна из самых сложных в отделки работ. Есле небоитись испортить материал, то начинайти. Рекамендую найти человека который будет вас кансультирывать в процесе вашего ваяния.

12 ошибок в трёх строчках....чуть глаза не сломал

Бичев Евгений

Как правило грунтовки и смеси используют от одного производителя. А под снятой плиткой старый клей наверное надо аккуратно удалить, а далее все как с нуля.

Arohtar

А если сначала грунтом, а потом бетонконтактом? Просто стены реально влагу впитывают, если по ним провести мокрой рукой или намочить, то вся влага впитывается очень быстро!?

Arohtar

Юморист....

Ротанов Василий Васильевич

грунтовка глубокого для внутрених работ . клей любой марки где написано для керамогранита

Грачёв Александр Сергеевич

обратитесь к профи