Как не прогадать с выбором цвета ремонта?

Подскажите, какие цвета лучше использовать, какие нет? есть же все-таки зависимости? Например, нам всегда назваливали зеленый цвет в интерьере, но когда мы сделали ремонт в этом цвете на кухне, через месяца 4 он неимоверно меня начал раздражать и теперь ни в коем случае я не хочу зеленый цвет в своем интерьере? какие цвета изначально лучше не использовать, чтобы потом не пожалеть?

Поможем найти мастера для любого ремонта
Ответы
Васильев Алексей

Юлия,Вы же уже один раз сделали ремонт по советам и получили то,что Вам лично не нравится!Не кажется ли странным Ваша попытка пройтись по граблям ещё раз???Может уже пора довериться своему вкусу?Побольше решительности и поменьше сомнений-так работают все дизайнеры!

Горкина Наталья Анатольевна

Лучше всего использовать нежные тона, слабо фисташковый, иди иная гамма смешивание нескольких цветов. Особое значение имеет цвет кухни ( фасадов) он них нужно отталкиваться и разбавлять цветовую гамму в кухне. Хочу приметить что холодный чуть сероватый цвет всех стен и пару красочных картинок или имитация камня искусственного, позволит вам достичь нужного и желаемого ифекта .

Иванов Иван

В каталогах по 2 тысячи оттенков - что вам посоветовать ? )) Вкус и только вкус, ваш вкус. Мой вкус - фисташковый, сиреневый серо-синий, кофейный, светло-коричневый.

Трикуцов Борис Михайлович

Добрый вечер Юлия. Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Подбирайте те цвета в которых вы хотели бы сами ходить. Лично я люблю постыльные цвета, те что не напрягают глаз. С уважением Борис. Буду очень рад если смог Вам помочь своим советом.

Беляев Леонид Викторович

Неприятие какого-либо цвета или любовь к какому либо цвету говорит о психологической особенности личности. По этому признаку грамотный психолог может много рассказать о человеке. В целом, мягкие, пастельные тона успокаивают, а яркие возбуждают.

Васильев Дмитрий Владимирович

Юлия, нет плохих цветов, есть неправильное сочетание цвета. Купите в любом книжном магазине цветовой круг и вперед!)) Выберите цветовую схему, которая больше всего подходит под Ваше настроение. Контрастная схема: цвета противоположные друг другу (цветовой круг) Монохромная схема: один цвет в разных оттенках Триада: использование любых трех цветов лежащих относительно друг от друга 120* Тетрада: использование любых четырех противоположных цветов Комплиментарная: соседние цвета на цветовом круге Диада: соседние цвета НО разделенные одним цветом (например, выбираем любой цвет и далее по часовой стрелке пропуская один цвет останавливаемся на следующем) Определите, какой цвет из данной схемы будет основным, а все остальное, я уверен, у Вас получится! Цветовая гамма должна объять все предметы конкретного помещения. То есть, вазы, шторы, посуда, пледы, паркет, ручки дверей и еще куча всего, что будет наполнять Ваше помещение. Удачи!

Бычков Василий Леонидович

вам нужно самостоятельно решать.

Егоров Юрий Анатольевич

выберите теплые тона цвета

Иванов Иван

На сайте Дюлукса есть такая функция - онлайн можно посмотреть как цвет будет смотреться на стенах - выбираете помещения и выбираете цвета - это примерно, но всё же. Тиккурила -

Грачёв Александр Сергеевич

Фиолетовый для похудения (у человек пропадает желание питаться на кухне) светло жёлтый поднимает настроение , светлы персик самый неприхотливый для кухни ,

Куренинов Алексей Иванович

Доброго времени суток Юлия! Взгляните все серии этогй передачи и Вам Будет намного приятнее и спокойнее! )

Кононенко Константин

Ну...не знаю, кто вам посоветовал зеленый цвет активно применять, но могу сказать, что такие яркие цвета наоборот раздражают (насыщенные красный, синий, зеленый). Лучше делайте в нейтральном цвете - цвет кофе с молоком, ванильный, а яркие акценты уже можно сделать подбором мебели, шторами, картинами, ковром, в конце концов. Вот тут довольно полезную статью прочитайте про цвет в квартире -

ООО "АКВИС"

самые удачные и не надоедливые это пастельные, не насыщенные, матовые тона, салатовый вместо зелёного, бежевый вместо жёлтого и т.д.Я так думаю