Как избежать мошенничества?

Хочу заняться ремонтом квартиры. Первом делом посоветовалась с знакомыми, кто сталкивался с этим нелегким делом. Один из них посоветовал этот сайт. Говорит, что тут можно найти хороших подрядчиков, но в то же время говорит, что много мошенников. Вопрос следующий: "Как избежать мошенничества, как иих раскусить?" Спасибо!

Лучший ответ
Михайлов Александр Валериевич

Полностью соглашусь с ответом Дмитрия и добавлю от себя. Начну с того, что давно уже хочу создать грамотную статью, как раз на Вашу тему и разослать по интернету(например: статья "Как найти прораба через интернет?" на моем сайте ). Большинство людей хотят сделать ремонт дешево, красиво и без риска. Возможно ли это? Если вы будете гоняться за дешевизной, то, скорее всего с красотою будут проблемы и риск очевиден. Но переплачивать тоже неохота. В первую очередь, руководитель (прораб, мастер) не должен никуда спешить, так как имея опыт, он понимает, что в начале надо побольше узнать об объекте. Прораб должен провести тщательный осмотр объекта, выслушать и попытаться воспроизвести задумки заказчика, посоветовать и только после этого составить полноценную, подробную смету. Сверьте цены сметы, с ценами остальных фирм, если она сильно отличается, то это как минимум подозрительно. Внимательно читайте договор. Постарайтесь избежать авансовых предоплат. Не стесняйтесь вникать в работу. И все будет у ВАС - ХОРОШО!!! Удачи в ремонте:)

Поможем найти мастера для любого ремонта
Ответы
Соколов Павел Валерьевич

Нанимайте русских как минимум,а лучше москвичей!)Им некуда деваться, и за качество ответят.

Светлана

Дорогая Раиса! Я не мастер, а такой же заказчик, вот только закончила ремонт, обожглась. Могу сказать одно-это, как русская рулетка. Смотрите на руководителя и рабочих, если что то настораживает-отказывайтесь, не надо стесняться, это Ваши деньги и нервы! Не стесняйтесь контролировать: и сроки, и качество ремонта, буквально "суйте"нос во все щели, спрашивайте все о материалах-и почему именно это надо купить, и почему именно столько, я бы даже посоветовала не сразу выбрасывать мусор, а посмотреть-и испорченную плитку, и разные пустые баночки-тюбики(не всегда количество купленного НАМИ бывает использовано именно на НАШ ремонт)От всей души желаю найти честных, квалифицированных, обязательных подрядчиков!

Спасибо!

"если что то настораживает-отказывайтесь, не надо стесняться, это Ваши деньги и нервы!" - отлично сказано. Все в тему! Светлана, с Вашего позволения добавляю Вашу фразу в статью.

Да пожалуйста! Просто все из личного опыта, не хочется, что бы другие его повторяли...

Петрищев Максим Владимирович

Здравствуйте. Смотрите прежде всего на предыдущие работы мастеров, пообщайтесь с клиентами и делайте вывод. Не берите не понятных людей, снимайте копии паспортов, не гонитесь за дешевизной, узнайте средние цены на услуги и отталкивайтесь от них. Если предлагают на много дешевле, это повод задуматься. Качественная, мастерская работа, стоит соответствующих денег. Спасибо.

Корнеев Олег Николаевич

Раиса я недавно зарегистрировался на ремонтник ру просто не д авать предоплату,Проверить документы Начните с меня Корнеев

Нужин Виктор Владимирович

Уважаемая, Раиса! Такой вопрос возникает не у Вас одной.На мой взгляд лучше работать с русскими, прежде чем бригада притупит к работе договоритесь о предварительной встрече на объекте.После визуальной втречи, если работники понравились, поговорите с ними о составлении сметы и предоставлении ее на эл.почту.Можно попросить и фото предыдущих работ.Хорошие мастера работают без предоплат и авансов.Само собой контролировать работников надо, но без фонатизма, так как порядочные работники сами Вам все расскажут и покажут, и скажут зачем нужно и в каком колличестве и заранее попросят весь объем материалов не покупать, а по возможности если уж не хватило , то можно докупить.Удачи Вам.

Перегудов Владислав

Раиса, как только Вы задали вопрос:" Как избежать мошенничества, как их раскусить?",так сразу и пригласили их себе в гости.Скорей всего именно они Вам и попадутся.Попробуйте дать себе другую установку:"Я порядочный человек и ремонт мне будут делать тоже порядочные люди, т.к. подобное притягивает подобное. А мошенников и проходимцев к себе притягивают только не очень чистые в помыслах и действиях люди, но я же к ним не отношусь. Поэтому я останусь довольной результатами ремонта". Что касается Вашего вопроса, то можно получить сотни рекомендаций как не наступить на грабли.Но не проще ли их выбросить. Выбросьте "грабли" сомнения из своей головы и доверьтесь своему сердцу. И все у Вас будет хорошо.

Крапивский Дмитрий Александрович

Первым делом выкиньте из головы, что шабашники будут дешевле и лучше. И с бригадой и с фирмой можно горя наесться и попасть. Различить мошенника можно по общению. В его голове только аванс. И практически второй или третий вопрос его к Вам будет про аванс на работы и материалы. Далее: Различить грамотного специалиста от неграмотного легко. Задавайте одни и те же вопросы по кругу в общении в разном порядке.... От грамотного спеца получите исчерпывающий и четкий повторяющийся ответ. Не знающий, но понтовитый специалист начнет плавать в ответах забывая что говорил ранее. Знающий человек при сложном вопросе всегда подумает прежде чем ответить. У Понтярщика все отскакивает от зубов не думая. Смысл его работы заболтать и запудрить мозг. Смысл специалиста, указать Вам на весь объем учитывая возможные "подводные камни". Грамотный подрядчик никогда не договориться на работу за квадрат. Мой совет, таких сразу гоните, горя с ними наберетесь. Будете постоянно от них слышать "об этом мы не договаривались, и.... это будет дороже...." На самом деле, для грамотного и знающего специалиста не составит труда составить смету. С полным перечнем работ и полным перечнем материала. Далее: Обязательно и максимально точно проанализируйте то что вы хотите от мастера. Что бы в процессе нечего не выдумывать. Сами не знаете, не чего страшного - наймите специалиста (Дизайнера, архитектора, прораба в конце концов) Поверьте те 30 или 70 тысяч, которые вы ему отдадите, они не капли не стоят Ваших нервов и возможных дополнительных работ из за отсутствия Вашего начального понимания концепции работ. Это сэкономит Вам гораздо больше денег, чем кажется с начала. Дизайн есть (или сами свое техзадание сделали), теперь разошлите его всем подрядчикам и предложите оценить Ваш объем работ. Выбирайте не самого дешевого с тендера. Вспомните ... про сыр и мышеловку. Далее: Вы приехали в шекарнейший офис к подрядчику, ломитесь оттуда... (Вам придется платить за его пафос). Реальный строитель обставляется достаточно скромно и лаконично, только тем что нужно для работы. Если ваш будущий подрядчик не может дать хотя-бы пару телефоном бывших клиентов, знайте, удовлетворенных его работой НЕТ. Гоните вшею. Скачать с инета фото и показать можете и Вы. При заключении договора, попросите показать оригиналы документов, лицензию, СРО. И паспортные данные не только генерального но и учредителя. Вас отбалтывают от этого - разворачивайтесь и уходите, это одно-дневка. Вот теперь когда все по Вашему, все Вас устраивает, не капризничайте и при заключении договора дайте аванс процентов 25 не более. Строитель тоже потерял на вас много времени, и ему нужно показать что Вы тоже не мошенник а платежеспособный клиент. Строителю иногда нужно место для маневра. Мастерам нужно кушать, ездить на работу к Вам, или купить новое белье, матрац - при вахтовом методе работы. Возможно потребуется какое то оборудование, перфоратор или дрель(такое редко но бывает). В любом случае строитель должен обладать неким финрезервом для организации работ на вашем объекте. Вы и до аванса поймете дурят Вас или нет. А честному строителю не жалко. Вот как то так . Удачи Вам. Понадобится совет, звоните пишите...)))

Грамотный специалист не будет рекомендовать делать жидкую цементно-песчаную стяжку да еще толщиной 1 см. Мне понравилось Ваше высказывание:" У Понтярщика все отскакивает от зубов не думая. Смысл его работы заболтать и запудрить мозг. " И еще:" При заключении договора, попросите показать ........ паспортные данные не только генерального но и учредителя. " В свете этих цитат мне попался один интересный отзыв:" Бахаровский Виктор Федорович (Vikfed) Строительство дома из газосиликатных блоков Каменные дома В декабре (18.12.11) мною было размещено объявление о поиске строителей для строительства дома из газосиликата. В результате был выбран Иванов Дмитрий Иванович (Demean) и 07 февраля 2012 г. был подписан договор на строительство дома. Правда, в ответах на письма уже фигурировал Баринов Дмитрий Иванович. Который при подписании договора превратился в генерального директора ООО "Сити-Строй", Крапивского Дмитрия Александровича. Тогда же я внес аванс в размере 590000 руб. на приобретение материалов по зимним ценам. Графики и сметы согласованы не были, но была озвучена общая стоимость строительства и она меня устраивала. 02 мая 2012 г. был внесен еще аванс 100000 руб. После этого у нас начались разногласия по срокам начала строительства и сметам. В результате, договор прекратил свое действие, а вот своих денег назад я никак не могу получить. На мои звонки не берется трубка или просто прерывается связь. В данный момент готовлю документы в суд. Но очень хочу всех заказчиков предупредить, не верьте красивым обещаниям генерального директора ООО "Сити-Строй", Крапивского Дмитрия Александровича, чтобы не оказаться в такой же ситуации. Размещено: "

Послушай дружище, не знаю из какой ты страны к нам сюда приехал. Лично у меня нет никакого желания с тобой рамсить и поносить тебя. Есть такие люди называются интернетные гоблины которые занимаются тем, что крюкуют фуро мчан и рамсят рамсят рамсят. Надеюсь ты не из них. Ты бы лучше что нибудь по делу написал. Ответы говорят за тебя, показывают что есть что, и кто есть кто. По поводу стяжки загляни в СП .2011 по старому СНиП (учить тебя и разжевывать нет желания). Напню только, стяжки бывают не только цементно-песчаные и рассчитываются они под конкретные эксплуатационные нагрузки. Не в одном справочнике тебе не указывают h стяжки Теперь на счет того мошенника что ты отрыл. Не знаю можешь ли ты делать демпинг по ценам на материалы (цена на материал ниже рыночной установленной, если не слышал) . Со нами работают заводы-производители. Но лично я ни когда не буду демпинговать в 30 процентов, если понял, что клиент решил за мой счет просто сэкономить покупая материал с моей скидкой и намеренно начал оттягивать начало строительства. На сегодняшний день этому захребетнику возвращена полная сумма за вычетом 67 тысяч наших услуг за устройство и подключение скважины, земляных фундаментных работ, трех недельного простоя и устройства бытовки на объекте. И пусть хоть кто нибудь со мной не согласиться из строителей. И вот за эти 67 он и собрался со мной судиться. Ключевое слово "судиться", то есть решать вопрос. Не с гастерами, которые просто сдулись и кинули, которые регистрируются тут каждый день по 100 чел без лица, какого нибудь маломальского статуса и истории! А с реальным человеком, отвечающим за себя и свои действия. Так то вот!

Глубокоуважаемый( очень глубоко) Дмитрий Александрович, Дмитрий Иванович Баринов(Крапивский,Иванов,Деловой и тд) цитирую Ваше высказывание:" Можно для верочки установить металлическую сетку и залить цп стяжку до 1-1,5 см ". Даже ПТУшник знает какая минимальная толщина цементно-песчаной стяжки , а уж человек с образованием МИСИ должен это знать как отче наш, но вопрос не об этом и не о ваших взаимоотношениях с заказчиками. Меня очень позабавило, что в теме по мошенничеству мошенник( а именно таковым я вас считаю)дает рекомендации как избежать мошенничества.Хотя все правильно, знаете, так сказать, ситуацию изнутри.Я бы может и не обратил на Вас внимания, если бы не наглое и вызывающее с вашей стороны надругательство над правилами приличия на форуме. Вы регистрируетесь на сайте под разными именами и поголовно всем ставите антилайки(пока эту функцию не убрали) Себе разумеется как минимум +3. В итоге за один день набираете 70 голосов.На следующий день, не ответив ни на один вопрос количество голосов увеличилось еще на 110( ну здесь,вероятно не без помощи Администратора. Я задал ему вопрос:"Почем карма для народа, хочу купить", но модератор его не пропустил).Но с этого момента внешние правила приличия были восстановлены и голоса росли уже за конкретные ответы( если ,конечно,Анны не являются Оксанами).Дмитрий, скажите,зачем вам это мелкое жульничество? Неужели количество голосов сделает Вас счастливей и богаче.? Неужто так плохи Ваши дела? Если так, то с завтрашнего дня обязуюсь за все ваши ответы ставить +1. Призываю остальных участников форума тоже помочь бедолаге. И в заключение,"реальный человек, отвечающий за себя и свои действия" Дмитрий Крапивский, расскажите как личность нереального человека Дмитрия Баринова подтверждена документами.Этот же вопрос к Администрации сайта. 3 2

Не поймешь, кто есть кто)

В строительстве как в любом бизнесе идет война за клиента. Не обращайте внимания..... ))) Так как свою то личность он даже фотографией не подтвердил.

Не надо обобщать. В конкретном случае война идет не за клиента, а за право белого называться белым, а черного черным, а не наоборот. Как Вы правильно заметили,при попытке зайти на мой профиль, получили в ответ 404. И любой заказчик увидит тоже самое и поэтому если даже захочет, то не сможет со мной связаться. Почему мой профиль закрыт, спросите у Администрации (до реконструкции форума он был открыт). Лично меня это не напрягает и вполне устраивает, т.к. я не имею коммерческого интереса в Ремонтнике. Я слишком давно работаю в этой сфере, чтобы искать заказчиков в тендерах, мой график и так уже забит на 2 года вперед. И не заказчики выбирают меня, а я заказчиков. Что касается фотографии, то никогда не размещал и размещать не собираюсь в местах общего пользования. Мне не очень хочется открывать канал и защищаться от возможных энергетических атак.Хотя я их с легкостью отобью, но не хочу тратить свою энергию попусту.

Уважаемые господа. Все ваши распри удалены. Выясняйте отношения не на форуме. Что касается Дмитрия Баринова, то его личность подтверждена паспортом. Фото, ФИО совпадает. Владислав Перегудов, ваша анкета не была одобрена, т.к. вы меняли описание услуг. Поэтому выдавало 404. Сейчас анкета одобрена.

Подскажите пожалуйста. А анкеты, которые устраивают распри на форуме с сайта не удаляются в наказание на всегда? а то форум похож на БАЗАР!

Соглашусь с "Женей" А не бохаровский ли ТЫ, который на чужем горбе пытался сэкономить аж 79 тысяч рублей на поставке YTONGa по адресу Чеховский Который взорвал мозг представителю завода Кселла Аэроблок, что бы узнать, а по какойже цене мы покупали для него материалы. Которому мы дважды отправляли официальное письмо о срочном согласовании сроков, и требовании начала работ. Который протян с согласованием изменений в проекте. Которому я лично пересчитывал концептуальные изменения в смете 7 раз, потому, что даже мой сметчик послал его лесом, так как он не собирался платить за пятикратный пересчет. Который с первого же дня начал уговаривать моих рабочих на работу в халяву без фирмы. И наконец, на сколько я понимаю карма повышается за лучший ответ. Посмотри на свои ответы признаные лучшеми. Отпадут вопросы о том как подниматься в рейтингах, с народом нужно общаться и знаниями делиться а не рассуждать о химии материалов. На сколько я помню, (если это все же вы) у тебя образование конструктора. И в форумхаусе ты зарегистрирован как подрядчик, предлагающий свои услуги по экспертизе проектов по мойму вот твоя ссылочка. Так может мы и просчитывали якабы твой проект абсолютна разным людям. И почему интересно нельзя зайти на твою страничку. Еще раз напоминаю. Смета, паспорт, учредителей, и генерального, для того и нужны чтобы человек был реален. И не сдувался после первой же проблемы. А вот вашего личика не могу увидеть вторые сутки! Информация обо мне говорит о том что я реален и работаю как м сфере. А вот таких как ты много в инете. Которым не дает покой чейто успех. Которые занимаются постоянным выеснением отношением со всеми. Видимо детство было тяжелое, били часто.

"А вот таких как ты много в инете. Которым не дает покой чейто успех." Успех?!))) У каждого свои критерии ценностей и категории успеха. Дмитрий, а в чем Ваш успех?.

Не менее (глубоко и узко уважаемый), из Вашего поста я делаю только один вывод, что вы являетесь модератором одного из достаточно известного в рентингах яндекса, конкурирующего форума, где и была оставлена запись обо мне. Во главе которого стоит костяк неких строительных фирм, которые блокируют конкурентов и не угодных им строителей приходящих и регистрирующихся на их форуме, Продают ссылки и рейтинги и потом гадят по всему интернету владеля глубоко внутренней информацией того форума. И занимаются мошенничеством по поводу платных ригистраций. На сегодняшний момент Ваша задача опорочить даже не мое конкретное имя а именно форум РЕМОНТНИК.РУ. Потому что во всех ваших постах вы публично обливаете грязью не меня а Администрацию этого сайта. Говорите о продажности и т.д. Браво. А если вы на столько продвинутый интернет пользователь, на столько, что бы вскрывать раскрученные форумы. То что вы делаете в строительства. В любом случае СПОСИБО ЗА ПИАР!

Дмитрий, идете по глубоко протоптанной калее. Смотрите в ней не утоните. Издревле известный прием, когда жулика хватают за руку, он кричит:"Держи вора!" Я задал Вам конкретные вопросы: зачем Вы жульничаете с голосами и как личность несуществующего человека подтверждена документально. Но ни на один из них Вы не ответили. Опять вспомнил Ваши слова" Смысл его работы заболтать и запудрить мозг".Ну да ладно.Иногда молчание красноречивей любого ответа. Наша дискуссия зашла в тупик. Да и особого желания нет с Вами общаться. Не хочу загонять Вас в угол, надеюсь Вы сделаете правильные выводы и игру будете в дальнейшем вести честно. Тогда и не будете гадать, с кем же Вы общаетесь с Бахаровским или Перегудовым,

Конструктором или модератором .

Да, Дмитрий, я обещал Вам добавить голосов.Выполняю свое обещание.

Ну, сегодня совсем "жесть", наверно виновата луна (сегодня-новолуние)! Пытаюсь разобраться, кто есть кто. Но по факту могу сказать, что только после комментариев Владислава (я задавала вопрос на форуме и за "спасибо" получила -3) мои антилайки пошли в +, но и, похоже, от Дмитрия позже я тоже получила++. Теряюсь в догадках, интуиция не помогает. Все ждем развязки этой истории и фото Владислава!

Если не работает интуиция, поработайте со своим подсознанием. Оно никогда не врет. Развязки этой истории не будет, поболтали и разошлись каждый своей дорогой. А наблюдатели сделают свои выводы и примут ту точку зрения, которая им ближе. По фото написал выше.

К отсутствию фото, конечно, с позиции пользователей-заказчиков, отношение может быть не однозначное, но с Вашим чисто личным (про энергетику) мнением полностью согласна!

Скоро, чтобы привлечь заказчика, подрядчики начнут выкладывать фотографии топлес, петь песни и танцевать гопак,чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие профессионализма.Заказчики в итоге получат тех исполнителей работ, которых они достойны.Заказчики поумней ориентируются немного на другие критерии отбора. В данном случае устанавливаются партнерские отношения (а не по схеме хозяин -раб или начальник - подчиненный) , основанные на взаимном уважении и доверии.Они выполняют общее дело, в которое подрядчик вкладывает свой профессионализм и душу, а заказчик финансы. В итоге они приходят к финишу довольные друг другом и расстаются друзьями. Но нужно понимать,что любой заказчик выберет в качестве подрядчика свое отражение. И если это отражение им не нравится и они хотят его поменять, то прежде всего нужно изменить объект отражения, т.е. себя.

Также хорошо помогают заговоры и столоверчение... :-)))

((((

В принципе все верно. Единственно, что: смету всегда можно легко составить, но вот всегда ли это выгодно клиенту. Т.к иногда при составлении сметы кв.м получается больше, чем при цене "по полу". Зная этот нюанс мы озвучиваем сначала цену "по полу", если клиент не верит и настаивает, расписываем смету , о чем некоторые клиенты потом жалеют. Мое мнение, что при ремонте "под ключ" клиенту выгодней работать "по полу".

Только что он за это получает???. Если взять общестроительные работы. Там понятно. СНиП проект и т.д А вот по отделке попробуй найди какие нибудь критерии и номы по устройству декоративного потолка из ГКЛ. Разноуровневого с одной волной или дестью радиальними. Хотя конечно всем нам приходится идти на ухищрения. Слишком большая конкуренция, вон видел в форуме, уже и въетнамцы нас давят.

Большое спасибо!!!!

Елена

А мне кажется что всех этих иностранцев вообще нельзя подпускать к строительству. В конце концов есть же СРО

А кому нужно СРО? скажите.

На сколько я знаю сро это гарантийная страховка действий компании

Гарантия качества работ? или страховка за некачественные работы? СРО уже давно отслужила свой скрок. как и бывшая строительная лицензия. СРО - это паевый взнос со состроителей

Дмитрий

"Владислав Перегудов" А вы случайно не тот Бахаровский.... )))

Михайлов Александр Валериевич

Полностью соглашусь с ответом Дмитрия и добавлю от себя. Начну с того, что давно уже хочу создать грамотную статью, как раз на Вашу тему и разослать по интернету(например: статья "Как найти прораба через интернет?" на моем сайте ). Большинство людей хотят сделать ремонт дешево, красиво и без риска. Возможно ли это? Если вы будете гоняться за дешевизной, то, скорее всего с красотою будут проблемы и риск очевиден. Но переплачивать тоже неохота. В первую очередь, руководитель (прораб, мастер) не должен никуда спешить, так как имея опыт, он понимает, что в начале надо побольше узнать об объекте. Прораб должен провести тщательный осмотр объекта, выслушать и попытаться воспроизвести задумки заказчика, посоветовать и только после этого составить полноценную, подробную смету. Сверьте цены сметы, с ценами остальных фирм, если она сильно отличается, то это как минимум подозрительно. Внимательно читайте договор. Постарайтесь избежать авансовых предоплат. Не стесняйтесь вникать в работу. И все будет у ВАС - ХОРОШО!!! Удачи в ремонте:)

Спасибо! Абсолютно верно. Человек должен знать что он получит и за какие деньги. А не онклюзив за м2. А потом пытаются найти этих лиходеев по интернету. Поэтому и складывается впечатление о строителях по этим товарищам без лица - Повезет - неповезет.... Адекватный клиент должен понимать что тяжелая физическая работа стоит определенных денег. Естественно и контралировать организованную работу проще.

Хочу с позволения форумчан и "создателя темы" создать или написать статью на подобную тему. Предлагаю поддержать меня и подкинуть несколько идей, каким-образом и как правильно можно будет составить статью. Начало у нас есть! Хотелось бы, услышать(прочитать) мнение самих Заказчиков. Не стесняйтесь - пишите.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Мне нравится ваш ответ!

Да не за что:) Это наша работа!

Я думаю что нужно создать некий прайс, не конкретный прайс группы лиц а нечто среднее "от и до" по реальной цене. Что бы клиент смотрел и понимал дурят его или нет. Что то вроде ЕНиРа только про всякие примочки. С пометками на пример "цена реальная или дурят...))" Опять же схемы определенных эксклюзивных работ. Что б у людей было понимание. Что если он хочет какую нибудь штуку замутить то стоимость её от и до. Тогда и отпадет желание получать ОН Клюзив за м2 квадрат

Это очень хорошее предложение!!! Для клиентов просто супер!!! Только боюсь,что не всем мастерам это выгодно:))) Тогда труднее будет "лохов разводить на деньги":)))

О чем и разговор, что в этом бизнесе очень много мошенников. В основном это гастролеры или посредники, "приехал хапнул свалил" искать негде. Почему именно гастролеры стараются работать сами, да потому, что либо их кидают посредники, либо на фирме им просто не дают воровать, и профессионально проверяют качество их работ и жестко требуют от них соблюдение норм и правил. Поэтому они и меняются как перчатки, естественный отбор, после которого они сбиваются в бригады, и сбивают цены. Вот так и появляются дешевые мастера, типа "свойство рынка берет свое". Да не правда это, просто не выполняется требуемый перечень подготовительных и нормативных работ, и клиент, по незнанию, берет "кастрированный, вскрытый виндус" или "цыганский ай-фон" . И советует их другим, а потом через 3-5 лет делает заново ремонт, или перестраивается, и не понимает, а в чем же тут дело. Я не говорю обо всех, строителях с других регионов (определить которых кстати можно по недешевой оценке своих услуг), но то, что Москва переполнена такими дешевыми и сомнительными предложениями, это факт. И слишком велик соблазн, потом свалить от капризного клиента, особенно когда тот, еще и достаточно скуп и не понимает тяжесть физического труда. Благодаря таким гастролерам и скапливается негатив к строителям, как к отдельной мафии. Вы посмотрите по подмосковным поселкам одни "афророссияне". Но не ужели можно доверять таким строительство дома или отделку. Вчера заехал был на своем объекте, зашел к соседям по участку, им отделку ведут узбеки. Типа "прораба " у них молдаванин. Я ему представился "возможным клиентом". Так с какой-же напористостью рвением и наглостью их бригадир начал объяснять мне какую то лажу, про технологии устройство дымоходов в доме и навязывать свои услуги. Стал ему задавать наводящие вопросы, про цены, технологию и регламент работ, чел сразу поплыл. А когда я ему сказал, что я строитель, так человека сразу подменили, он стал кроткий пушистый и отрешенный, улыбался все время и просил не отбивать у него клиента соседа, к которому я в общем то, за этим и пришел. Повторюсь в очередной раз, клиенты бывают тоже не сахар, и мошенники среди них тоже попадаются. Но именно потому, что некоторые из строителей ведут себя непорядочно и клиент начинает играть по тем же правилам. И находятся ухари со стороны клиентуры, которые с удовольствием этим пользуются, и при наличии связей и физической силы швыряют бедные горе бригады.

А Москва в подмосковные поселки не едет, или едет за деньги (15-25 руб. за километр от МКАД или вообще по отдельному "прайсу"), поэтому приходится крутиться "на месте". Хороших строительных фирм тоже нет, чтобы с гарантией делали и т.д., ЖЭКи уже не актуальны, там вообще сидят не пойми кто на окладах и совершенно не заинтересованы в работе, а расценки далеки от "государственных" или рекомендованных - кто во что горазд, причем приходят и даже осмотр не делают как следует, не глядя называют такие цифры, что просто диву даешься и сметы не дождешься:)) Сказал - 20 или 18 и все, за что про что - не объясняют... вот и приходится приглашать "местных" гасробайтеров...и надеяться на русское "авось":)))

"Авось, небось, да как-нибудь" Древне русские стимулы работы)))) И в Москву и в Подмосковье с песней строем маршем..... Строители не ездят по цене за км. Строители ездят на объем, или за хорошие деньги. Что конкретно вы хотите сделать, и где находится объект, напишите в личку. Попробую подсказать, как избежать Авось.

А в том-то и дело, что объема нет:))) Вернее объем-то огромный - денег нет:))) Пока хочу поментяь трубы. Протекла одна часть канализационной трубы, но хочу поменять всю канализацию, советуют также и водопровод менять одновременно... Прицениваюсь, потяну или нет все и сразу. Не такой уж и "объем", никто особо не рвется с учетом мин. бюджета:))) А за хорошие деньги можно и на край света рвануть:)))

Ну -- это те кто на личных автомобилях, те едут за 15-25 руб/км. Ищите тех кто попроще -- электрички никто не отменял.

Я Вам предлагаю вызвать людей с этого форума (не одного), составят смету, обсудите работы технологии. Вы сами поймете кто есть кто. Изучите договор. Заключите витуальный договор с подрядчиком с форума. Что бы была возможность оставить отзыв. Поверьте мне, люди которые на этом форуме общаются наверняка борятся за свой имедж. Ну и всегда будет возможность посоветоваться с кем то с форума.

Раиса, могу сказать как заказчик по своему горькому опыту. Если бригада просит аванс, не приступив к работе - прощайтесь сразу. Выплаты только по завершенным этапам работ. Национальность дело десятое. Мы в процессе ремонта выставили за дверь уже 3 бригады. Первые были молдоване, вторые украинцы, третьи русские, москвичи, они, кстати, оказались самыми косорукими. Не поленитесь самостоятельно рассчитать материал, потому как каждая лишняя доставка и разгрузка это Ваши деньги. Мы готовились к ремонту полгода - изучали ГОСТы, СНИПы и прочее, иначе Выпросто не поймете соблюдается ли технология строительства. Черновая отделка это основа, на ней чистовая держится и мало будет радости, если у Вас через год после ремонта посыпется плитка со стен вместе со штукатуркой. А в идеале на сложные этапы лучше подряжать узкопрофильных спецов. Проводку нам делали электрики из ЖЭКа. Сделали все отлично, мы расплатились и разошлись довольные друг другом. В понедельник придет бригада делать ( переделывать за халтурщиками) стяжку и штукатурку. А чистовую отделку вообще своими руками будем делать, благо опыт такой есть. И вообще - ремонт мероприятие очень нервное, поэтому удачи Вам и терпения.

Лукин Валерий Станиславович

У желающих нормально зарабатывать должен быть, по крайней мере (мое мнение) сайт, фото на сайте, совпадающее с фото на этом сайте, имя и фамилия, телефоны, также совпадающие, фото свидетельства о регистрации ИП, ООО и т.п., готовность показать свои объекты с возможностью общения с заказчиками.

А если я сайты делать не умею? А если мошенник умеет делать сайты? Вы хоть знаете сколько в инете мошеннических сайтов? И сколько честных сайтов подделывается мошенниками?

Крапивский Дмитрий Александрович

"Да ребята, слов нет совсем один мат. Мною было сказано что заказчик должен иметь возможность понимать за что он платит деньги, должен сначала видеть смету работ, а подрядчик должен быть предсказуем для заказчика в части увеличения или изменения работ. Эх как его это задело???!!!. Вы думаете, что его действительно что то задело???!!!. Повторяюсь еще раз, человек "аноним" выложил регистрационные данные работников всего моего офиса. Которые заходили с одного IP адреса через радио точку доступа в офисе на один известный форум. Но котором банят пользователей не платящих. Один как строитель, второй как отделочник, а третья девушка, это вообще снабженец, продававшая блоки. Это простите мой бизнес детей кормить нужно! Подскажите мне несведущему и неопытному, как строитель с "с большой энергетикой" может выудить и выложить глубоко внутренние данные регистрации в форуме. Видимо от злости уже в ас-трал вошел. Насколько мне известно это тайная информация и находится в недоступном, для простых смертных интернет пользователей, месте. И вообще пройму регистрационные данные у нас защищены законом. Нужно в кодексе покопаться. И после этого он говорит что это наше личное дело о каких то антикликах. А самое главное если все заметили, отрывает уже вторые сутки на себя внимание, чуть ни половины данного форума. Самое время еще открыть карты и про-рекламировать от куда он пришел и достал инфо!!! Охренеть можно. До чего дошли пиар технологии. Или дествительно в интернете развелись интернет вампиры. А самое интересное его страницу оказывается забанили, но он каким-то чудесным образом все равно плюется грязью. Да это походу просто интернет бот. Вирус который засел на ремонтнике. Фуромчане будьте осторожны. И держитесь от вирусов подальше. Других слов просто нет.

Дмитрий, в жизни все относительно.Я скорей антивирус.И для меня вирусом являетесь Вы. Разумеется, что для вируса антивирус будет вирусом.Все зависит от того с какой стороны на это посмотреть.И насчет вампира ошибаетесь. У меня другие источники подпитки, те которые снабжают меня информацией.Тем более я не питаюсь отработкой.Наоборот я являюсь донором и подпитываю этот форум своей энергией, поддерживаю все светлое и разумное и смеюсь над глупостью( как Вы выразились плююсь грязью).А вот человек, который пытается зарабатывать, обманывая других, на сколько мне известно, называется мошенником. Ну что ж, я понимаю Вас,это Ваш бизнес , надо же детей кормить.Желаю Вам и вашим менеджерам процветания и побольше дураков.

Слушай ты демон, (белый или черный), иди лесом а.., (не хочу материться), одолел своим бредом, пораноик старый. Береги тебя твоя белая инергия и господь от того чтобы пересечся со мной где нибуть на объекте. Хватит отрывать рабочее время мое и других специалистов, и хватит оттягивать на себя внимание фуромчан. Марозматик старый. Все отдыхай удачи тебе в бизнесе!!!

Корягин Максим Александрович

Весело тут у вас...))))))

Сидулин Евгений Михайлович

Да никак. Если ставят низкую цену то пить дать это мошенники. Проследить надо заказы. Они берут заказы пользуясь ПRО еще в начале.Потом этот заказ ставят еще раз под своим телефоном.И выбирают кто подешевле предложил. Вообще то и они на мошенников попадаются.Кто выиграл дешевле, то халтуру гонит и повышает потом на этапе цены.Или переставляет еще раз. Или отказывается от заказа в силу лучшего. В итоге конечно страдает заказчик. Всегда почти. Если бригада берет постоянно заказы то это либо мошенники либо диспетчера.Потому что одна бригада заказ делает как минимум месяц одну квартиру под ключ.Хорошо если сами бригадиры или диспетчера.

Абсолютно верно. Я сказал и с бригадой можно вляпаться и с конторой. И самое интресное что и те и другие работают по одной цене, это уже проверенно, постоянно проводим анализ рынка. Вопрос что просто нужно быть открытым "в меру))" для клиента.

Честных Владимир Владимирович

Все вышесказанное верно,но самое надежное-найти рабочих через знакомых.Всегда найдётся спец зарекомендовавший себя с положительной стороны,причем цена работы может быть много выше среднего уровня,но всяко меньше,чем переделки за косячниками

Абсолютно верно, я свами согласна. Когда мне делали ремонт, поменяла четыре бригады. И только одна их них, последняя, сделала качественую смету. С реальной (может и не дешевой) ценой, и реальным объемом работ и материалов. И кстати, которых я и посоветовала своим родителям. Это называется сарафонное радио...))) По этому надо искать не самое дешевое, а нечто среднее, но с полным перечнем работ. Тогда и авансировать не страшно!!!

Слесарев Юрий Николаевич

Насчёт мошенников незнаю но ремонт кв.могу взять в свои руки.я.мы не подрядчики,мы мастера. или Юрий.

Аддамс Екатерина Владимировна

Все относительно просто: 1. Проверяйте отзывы мастера на сайте перед началом работы с ним. 2. Не оставляйте никаких предоплат никогда и ни на что - оплата только по факту выполненных работ. 3. Составляйте договор с указанием всех условий работы и оплаты. 4. Выбирайте бригадира из Вашего города (имеется ввиду постоянное место регистрации оного) Это основное, конечно.

Боронин Виктор Александрович

Да! Вот это Вы Раиса вопрос задали на форуме. не ФОРУМ - а БАЗАР какой-то!

Виктор! Это Вы ещё не видели сообщения, удалённые администратором, что там было 16-20 августа!!! :-)))

Жуков Александр Александрович

Признаки вероятного мошенника или низкоквалифицированного исполнителя: 1) Орфографические ошибки в объявлении. 2) Объявление наклеено на столб, стену, или написано краской где-нибудь на придорожной бетонной опоре или другой конструкции. 3) Указание в качестве способа связи только номера мобильного телефона. 4) Регион проживания исполнителя -- напрямую влияет на качество выполненных работ. Самые квалифицированные исполнители живут в средней полосе России. Они возьмут за работу дороже -- но переделывать за ними, как правило, не надо. Здесь главное -- не нарваться на пьющего -- если сразу просит аванс и говорит что приступит к работе "на днях" -- гоните его в шею. 5) При общении -- настойчивый самопиар "Лучше нас вам никто не сделает", "Всё будет сделано как надо", "К нам заказчики в очередь выстраиваются" и тому подобные заявления. Оплата работы только по факту выполнения! Если заказ большой -- поэтапно после проверки качества выполнения работ. 6) Требование предоплаты за работу. С предоплатой за материалы сложнее -- чтобы не попасть на развод -- лучше внимательно выслушайте исполнителя и купите материалы сами. 7) Отсутствие договора с реквизитами исполнителя. Если вам надо перенести одну розетку или положить плитку на два квадратных метра -- договор не нужен. Если у вас большой проект -- без договора его начинать не стоит. Договор перед подписанием лучше показать юристу -- он подскажет -- стоит подписывать такой договор или предложит внести в него изменения. Если фирма не соглашается на изменения -- досвидос и ищем другую фирму. Со "специалистами" фирм "Шараш-монтаж" лучше сразу распрощаться -- пока они вас не обворовали. Юрист может быть не обязательно из юридической консультации -- сейчас даже в инете есть сайты на которых можно получить грамотную консультацию. Либо это может быть просто человек который разбирается в юриспруденции. Отсутствие в устном или письменном договоре деталей. Грамотный специалист обговорит все нюансы до начала выполнения работ и сможет объясниться с вами так чтобы вы его поняли. Если специалист злоупотребляет непонятными вам терминами -- он просто набивает себе цену... 8) Слишком дешёвая смета указывает на то что материалы либо будут краденые, либо низкокачественные. Либо материалы нормальные но качество работ будет ниже плинтуса. Слишком дорогая смета -- верный признак того, что вас пытаются "кинуть". Рынок услуг -- перенасыщен -- предложение превышает спрос -- ищите исполнителя с нормальными ценами близкими к средним. Ваша неграмотность повышает риск нарваться на мошенников или "Шараш-монтаж". Не стесняйтесь найти опытных людей и проконсультироваться с ними. Можно за разумные деньги найти специалиста который проконтролирует процесс и заключить с ним договор. Стопроцентной гарантии вам не даст никто -- мошенники изобретательны -- но ваши шансы получить за свои деньги то чего вы хотели, а не то что сумели сделать нанятые вами специалисты -- повысятся на порядок. 8) Для оценки качества выполненных работ -- также лучше нанять специалиста -- сразу откажитесь от услуг тех кто предлагает вам "всё в одном флаконе" и за рабочими следить и за качеством любых работ -- в лучшем случае это будет довольно среднеквалифицированный специалист. Электрика и укладка плитки, натяжные потолки и наливные полы -- это РАЗНЫЕ профессии -- в каждой существуют свои тонкости -- всё знать досконально невозможно! Ваши дополнительные траты окупятся качеством выполненных работ. Скупой платит дважды, трижды, четырежды... Вот -- сейчас пришла мысль в голову -- интересно -- есть такая страховая услуга -- страхование ремонтно-строительных работ? Если есть -- лучше застраховаться -- если что -- вам страховку выплатят, а с фирмы семь шкур сдерут.

Александр

Скажите а если буду нанимать не фирму а частное лицо, то как себя застраховать, дайте ссылку на образец договора. Спасибо!

Алексей Валерьевич

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИК! ООО «Лэйнтон-строй» сообщает о мошеннике, руководителе Межрегионального Фонда «Социальных и экономических программ устойчивого развития регионов» Королеве Александре Алексеевиче, который, злоупотребляя своим доверием, обман сотрудников, работающих в вышеуказанном фонде, но и, заключив с нами договор по оказанию услуг № 49 от г на генподрядные работы по строительству в г. Москве и Московской области.., где при заключении данного договора ООО «Лэйнтон-строй» являлся «Заказчик», а Королев А.А. – «Исполнитель». Получив от нашей организации денежную сумму в размере 1 000 000 (один миллион рублей), скрылся, на телефонные звонки не отвечает и никакие услуги нам не оказывает. Просьба, всех, кого обман Алексеевич, зарегистрированный по адресу: г., , тел. , адрес его электронной почты - связаться с нами и сообщить нашей организации ООО «Лэйнтон-строй» по тел. о противозаконных действиях данного субъекта для привлечения Ковалева А.А. к уголовной ответственности и взыскании с него денежных средств в судебном порядке. С уважением, ООО «Лэйнтон-строй»