Чем закрыть большой зазор между стеной и паркетной доской?

Уважаемые! Помогите, пожалуйста, разобраться со щелями после укладки паркетной доски. Мастера уложили доску плавающим методом на подложку, планировали, что компенсационный зазор будет в пределах 1-1,5 см. Но, в некоторых местах из-за того, что со слов укладчиков "стены неровные и комната непрямоугольной формы", зазоры оказались до 2-2,3 см. Сказали, что их можно будет закрыть потом плинтусом. Плинтус еще не покупала, не знаю даже, найду ли такой, чтобы закрыл эти щели. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать? Может эти лишние сантиметры закрыть узкой вставочкой из доски (остатки ее есть)?

Лучший ответ
Владимир  Геннадьевич

Пластиковый плинтус закрывает 2.5 см,если придавить то все 3.

Поможем найти мастера для любого ремонта
Ответы
Лопухин Алексей Львович

Вряд ли закроете плинтусом . Вероятно лучший вариант сделать вставку.

Сирожкулов Роман

Согласен с Алексеем ,если есть остатки сделать вставку -не надо создавать проблемму на ровном месте.В данном случае мастера должны подстраиваться под Вас ,а не Вы под них.В работе с любыми деревосодержащими материалами укладывающих [плавающим методом] регламентировано - зазор от стены 8-12мм .Это тоже самое как-Вы когда будете расплачиваться и ориентироваясь на кризис и прочие трудности дадите не столько сколько договаривались ,а чуть меньше.

Сурков Андрей Геннадьевич

Да, только вставка или переукладка.

Мещеряков Алексей Анатольевич

Добрый день!Есть деревянные плинтуса каторые вполне могут закрыть щели до 3.5 см но их сложней класть при условии неровных стен,но и второй вариант со вставкой вполне возможен!

Якимов Геннадий Николаевич

Лучше конечно вставки сделать или переложить, а деревянный плинтус если стены не ровные, со временем может отойти от стены и будут не красивые щели.

Стаецкий Сергей Иванович

шпаклевкай по дереву

Дооронбеков Алмаз Орозбекович

Есть пластиковые до 25мм (2,5см) "стены неровные и комната непрямоугольной форм" ВРЁТ

Алена

Всем большое спасибо!

Лясников Александр Алексеевич

увы,но это косяк мастеров ,стены здесь не виновны . исправить можно только переложив .

Юлия

Для начало подумала делать ремонт в квартире в месте с мужем. Но как обычно, времени нет. Да и если честно мы ленивы и пачкать руки нам не хочется. Так вот. Пригласили разных организации каких именно, я вам не могу описать по вине чтоб не обидеть тут всех тех, которые готовы содрать с человека, последнюю шкуру. Тут в интернете, нашла мастера и при статусе ИП. Если честно говоря название предприятия как ИП, меня смутило, потому что сами ИП не работают. А тут вот вам ИП и заодно Отделочник-универсал. Но я все же вызвала специалиста Анатолия Ивановича и не капельки не жалею! Ко мне приехал в тот же день. На вид ему не больше 35. Милый и приятный паренек, к стати, по секрету, родом он из Молдавии. Живет в Питере достаточно долгое время. Не хочу именно чтоб вы думали что я, пытаюсь рекламировать или навязывать. Решение примите сами. Но суть не в этом. Начал он с долгой молчании, выслушав меня , какой именно ремонт, я хотела бы сделать. Смотрев в его глазах, я увидела что у него сильно развит интеллект глубокой фантазии , захватив все мои мысли на лету. Что дает знать о его опыте в отделочных работ. Затем начали общятся на счет финансов, сколько он берет за метр-квадрат. Предоставив мне прайс-лист, конечно цены в пайсе кусаются. Кривляясь под усиками он прям читая мои мысли спросил :- Что дорого? Конечно, ответила я. Улыбаясь , Анатолий мне предоставил возможность договориться без прайс-листа на общую цену. К примеру. Отделка ванной комнаты, стоила мне по пайсу около 50000. Я вежлива попросила его сделать ванную за 40000 . Решила сэкономить так 10000. А сам санузел стоило бы 20 000 а он согласился за 15000. Потом и комнату полностью подровнение стен, паркет, подровнение потолка , покраску, оклейка обоев. Короче под ключ хороший косметический ремонт. Но он мне сделал Евро ремонт. Решив что косметический это все временно и не конкретно. Комната меня бы стоила около 30000р. согласился за 27000р. В общем по пайсу меня бы стоило на все виды работ,100.000р . Замечу по прайсу и по договоренности организации предлагали мне за все эти виды работ от 300.000руб. Полный бред!!! Если бы мне предлагали 15.000р, я бы отказалась бы. В итоге вышло по устному договору 82000р. Сэкономила 18000р.Заключив с ним настоящий договор, на месте. К стати у него все есть в плоть до печати. Отличный пример для всех рабочих. Внушает полное доверие.И по договору оплатила сразу ему 25000р в качестве задатка. Остальные дала по ходу работы. До окончания конечных всех работ, я с ним была в расчете. Но это сече не все.!!!! Установка ванны, биде, и унитаза ,стоила 4000р. А вот замена электрических проводов, в комнате розеток, и прочие подключение, было сделано как подарок. Конечно материалы покупала сама. Он вежливо бегал в магазин в месте со мною, и опять же бесплатно, теряя время . Конечно заключая договор мы решили сразу плюсовать на 2 недели. В итоге он закончил ремонт в течении 30 рабочих дней. Да и в конце мне дал Гарантийный талон. Мне очень понравилось , я в полнее довольна. ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ , СЕРЕЗНЫЙ И УРОВНОВЕШАННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Хочу выразить искреннюю благодарность мастеру Анатолию за великолепно проделанную работу. сделал весь ремонт раньше срока указанного в договоре , хотя я и не торопилась с этим делом. Квартира осталась чистенькая только муж привез диван шкаф и стольные причиндалы и сложил в месте с Анатолием, конечно за символическую цену. Также хочу отметить повышенное внимание с его стороны, часто интересовался все ли мне нравится. Даже после окончания ремонта. Я не первый раз делаю ремонт, но за те деньги что я заплатила сервис был на высшем уровне. Желаю Анатолию успехов в работе, а также личного счастья. Заказывайте ремонт бесплатно у Анатолия без сомнения ,рекомендую всем. К стати вот где я его нашла а вот его номер телефона Звонить ему можно он не кусается))) Всем удачи.

Спасибо за юмор!Смеялся всё время,пока читал всю эту бредовую поэму про чудо-мастера!Настолько дешёвая реклама,написанная просто как из учебника,что поведётся на неё только идиот или бабушка лет 80ти!

Агата Кристи, блин!!! После этой фразы: "Он сильно развит, интеллект глубокой фантазии , захватив все мои мысли на лету" и "Кривляясь под усиками, он прям читал мои мысли", так поразили меня, что я теперь незнаю как себя вести с клиентом......

Вообще не понятно зачем эта реклама мастера из СПб в моей теме? Я "строюсь" в Краснодаре:)))

Аднака Толяшке из Молдавашки кушанти очень хочется !!?... И она ( ента Толяшка ) типа с безграничным чувствамм юмарам аднака , к зарабатыванию хлебца кусочка подходити желает ))))

Юлия

пенкой

Васильев Алексей

Я бы точно не стал ничего переделывать!Мастер прав и я на его стороне.Паркетная доска ещё может увеличиться.Он под стены и не обязан фигурно вырезать.Хотя мог бы,конечно.Но тут вопрос в том,что по идее тот,кто кладёт напольное покрытие,то он же и плинтусит!Поэтому это должна быть его головная боль,а не заказчика.Плинтус обычный пластиковый можно просто подогнуть немного,чтобы он закрыл зазор 2,3 см.Вставки вырезать считаю полным бредом,уж извините.

В том то и дело, что этот "бред", как Вы считаете, со вставочкой этот же мастер мне и предложил, как один из вариантов решения проблемы. Я не строитель по специальности и мне очень трудно после такой укладки, когда специалист "не обязан вырезать под стены" выбирать что теперь делать дальше и менять все первоначальные планы относительно покупки плинтусов. А на сколько примерно мм плинтус должен перекрыть зазор? Он же не должен ровно по краю щели проходить?

Да,по краю не должен,т.к. будет проваливаться.Как я первоначально понял проблему,то у Вас всё сделано хорошо,но где-то есть зазоры 2,3.Если эти зазоры в середине стен,например,то это не проблема особо,т.к. обычный плинтус можно немного подогнуть и перекроется этот зазор.Но,т.к. мастер предлагает нарезать полосок,а точнее щепок,то это уже вызывает сомнения в его мастерстве.Очень важно понять какие зазоры в дверном проёме,т.к. это может вызвать большие проблемы при установке дверей.Т.е. наличник уже(тоньше),чем плинтус и там получится дыра.В общем желательно бы фото посмотреть и можно точно уже понять нужны ли доп расходы,полная переделка или оставлять как есть.

Ой! А про наличник я даже не подумала, хотя дверь для установки рядом стояла, никто его и не приложил, и не посмотрели какой ужас получается! Я вообще в обмороке...Вот ссылочка на фото: Сдвинула наличник на размер коробки, чуть лучше, но все равно большой зазор: Гляньте, пожалуйста!

Ой Аленчик !..., вы с Толяшкой из Малдавашки нас прекрасно веселите - не останавливайте продолжайте пожалуйста дальше ! )))))

Моисеев Олег Васильевич

"Стены неровные и комната непрямоугольной формы"-очень долго смеялся))).Алена,есть такая марка плинтуса ПЕДРОС,у них в линейке есть модель с отступом от стены 40 мм,посмотрите,возможно вам подойдет.Вобще то нормальные мастера подрезают первый ряд по форме стены даже если она сильно неровная,и коробки дверные подрезают а не обходят их)))

Владимир  Геннадьевич

Пластиковый плинтус закрывает 2.5 см,если придавить то все 3.

А какой фирмы этот плинтус глубиной 2,5 см? Я пока нашла в ОБИ "Декопласт" высотой 85 мм и глубиной 25 мм.

Можно передвинуть фомкой весь щит,если с противоположной стороны зазоры позволяют.

Спасибо! Щит передвигать смысла нет, т.к. у той стены, от которой начали укладку в разных местах разные зазоры - от 1 см до 2,3 см и доски положены цельные, их не подпиливали под кривизну стены :((

Можно попробовать передвинуть только нужную панель,расклинив соседние (если без фаски) но это сложнее. Так плинтус 2.5 см накрывает или нет?

Плинтус 2,5, наверное, перекроет, но ненамного - на 2 мм дальше края щели будет. Я пока плинтус не покупала - еще не решила, что делать, какой выход найти.

Если накрывает на 2 мм. то (для Вашего спокойствия) можно плинтус спустить вниз по стене ниже на 1-2 мм, соответсвенно и вылет нижней части увеличится до 3-4 мм. Ничего не нужно больше.

Спасибо большое! С плинтусом разобралась, теперь с наличником будем разбираться - в комментариях чуть выше :((

Внутри проема не страшно,а с обналичкой-брак но устранимый. В этих местах нужно делать углубление в стене под обналичкой,а панель резать без зазора,углубление и есть компенсационный зазор .

А может замазать этот уголочек с браком герметиком каким-нибудь аккуратненько?

Есть вариант получше,вырезать панель по этой схеме: тогда будет как в лучших домах парижа, но только не замазка

Спасибо Вам большое за идею! Покажу эту схему укладчику. Стена гипсолитовая, должна хорошо "долбиться". Потом отпишусь, что у меня получится.

Алена

Всем ответившим огромное спасибо! Все советы применила :)) Только переукладку не стали делать, там, где щель была самая широкая мастер заложил ее узенькой вставочкой, получилось аккуратно и незаметно. Самое проблемное место у порожка сделали по схеме ИП Владимира Геннадьевича - отдельное спасибо ему за хорошую идею! Все остальное закроют плинтусом.

Ротанов Василий Васильевич

закроют плинтуса которые состоят из двух частей направляющий профиль и сама декаротивная планка примерно 3на 3 см ширина плинтуса