бурение скважин

Здравствуйте, был выкопан колодец 9 колец около 10 лет назад -была вода, сейчас воды нет соседи со всех сторон устроили скважины глубина 116-120м ,вопрос возможно устроить скважину в колодце повторяю воды нет находит верховодка но она откачивается при поливе и эксплуатации дома .

Поможем найти мастера для любого ремонта
Ответы
Андрей Владимирович

Можно, но сложнее делается. в плане установки труб.

Елизаров Алексей Евгеньевич

Добрый день, Алексей Владимирович. Скважину устроить возможно в бывшем колодце. Предлагаю Вам услуги своей организации по бурению артезианской скважины со всеми разрешениями, кадастровым номером и паспортом. Выше перечисленные пункты обязательны, т. к. это пользование подземными недрами свыше 60-и метров глубиной и по закону нужно разрешение, которое мы фиксируем и выдаем через специализированную организацию. Если заинтересовались, звоните на мой телефон: или . С уважением, Алексей.

Загороднев Олег Александрович

Возможно вода ушла к соседям подземная наука мне не под силу .Скважина все рери режет и они уходят глубже.

Возможно вода ушла к соседям подземная наука мне не под силу .Скважина все рери режет и они уходят глубже.

Семенов Дмитрий

Теоретически да, практически - не сталкивался. Успехов!

Егоров Юрий Анатольевич

есть много буровых компаний но главное чтобы был подезд

Фатеев Владимир Александрович

Лучше пробурите новую скважину. А колодец оставьте в покое.По весне уровень воды вернётся и зальет новую.Потом замучаетесь хлорку лить. Лучше на 11м не экономить. Пробурить то можно а обслуживать эту скважину ох как не легко.Да вот ещё трос металлический на насос не ставьте.А если поставить то и на пластик насос сажайте так как гниют они за год полтора. Приходится потом вытаскивать.Удачи

Фатеев Владимир Александрович

Да вот ещё колодец лучше тогда засыпте, только не делайте из него туалет.Это не хорошо.А то Ваши фикальки Павы в водоносе будут,это экологическое преступление.

ООО "АКВИС"

конечно можно

Бакухин Давид Михайлович

Есть большое количество буровых компаний но главное чтобы был подезд