Список вопросов по теме Юридические услуги

Применить фильтр

Есть кладовка 40см, за ней туалет. Хочу снести эту стенку и увеличить туалет. Кладовка или коридор в квартире - ведь не являются жилой площадью? в будущем я смогу это узаконить?...

хочу приобрести приватизированный участок в садово-огород тов-ве. должен ли я буду платить взносы или можно выйти из тов-ва....

Здравствуйте, имею в частной собственности небольшой магазин разм. 11*11 м., бревенчатый сруб 1958 года постройки, решил вокруг него обложить сэндвич-панелями разм. 12*12 м. и затем сруб демонтировать, а так же изменить ...

Подрядчик более чем на месяц задерживает сроки ремонта. На руках - договор и подтверждения всех оплат. Акт приемки не подписан, даже по частям. На какую компенсацию я могу рассчитывать? Как правильно юридически все оформ...

Подскажите, что должно быть прописано в договоре с подрядчиком, которого нанимаем на внутреннюю отделку квартиры, чтобы потом не было никаких проблем? ...

Как построить забор чтобы юридически соседи не докопались? Строить на своем участке а не по линии разграничения участков? Или можно юридически договориться с соседями а то сегодня один а завтра вдруг продадут участок !?...

Требуют аванс за материалы. Я не против, но как себя обезопасить от машенников? Не исчезнет он с моими деньгами?...

Недавно была такая проблемма - в СРО отказывались принимать удостоверение повышение квалификации моего строителя, под видом что оно якобы не настоящее... обратился в консалтинговую компанию. Специалист уточнил по поводу ...

нужны ли все разрешения сро лицензии для мало этажки ижс и фундамент под них и тому подобное...

Добрый час! Как-то на форуме наткнулась на данное сообщение тут на сайте:"Старайтесь работать без предоплаты! Оплачивайте работу поэтапно. По этой схеме работают большинство опытных подрядчиков". Вот допустим,встретилас...

На сколько это обязательно. Я могу это проигнорировать или нет? У меня квартира в новостройке и я бы хотел перепланировать ванну с туалетом, сделав на их месте ванну, кладовую и туалет....

Два года назад купил дачный участок в садовом товариществе в Горячем ключе, на границе участка стоит столб энерго сети, с подключением электричества не спешил, хотя местный электрик предлагал. Думал подключу с началом ст...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно просчитывается стоимость дома из бруса в кубах? Открыл недавно фирму, есть своя бригада, но вот незадача не могу никак разобраться какую цену ставить заказчику. Одни счит...

Здравствуйте, подскажите, какую исполнительную документацию должен предоставить подрядчик, после выполнения ремонтных работ, и должен ли (к примеру после проведения электрической проводки в квартире и т.п.?) Заранее спас...

Здравствуйте! После объединения двух смежных квартир, результирующая в БТИ (или где?) будет обозначена как одна, или две, но с проемом? Подскажите какие НПА можно посмотреть. Спасибо....

Отпайка ВЛ 10 кВ 15 метров. Граница балансовой принадлежности в месте соединения отпайки ВЛ 10 кВ к магистральной линии. Правомерны ли их требования? ...

Знакомые порекомендовали бригаду. Прораб выслал договор, который показался нам кабальным. смысл: мы платим ему аванс в день подписания договора. Просто так. Ну ладно, ок. Потом закупаем черновые материалы и чтобы бригада...

Подскажите что делать... Есть участок с домом, хочу рядом построить новый, что бы построить новый требуют снести старый иначе разрешение на строительство не дают, и самое главное что бы снести старый надо выписаться а...

Чтобы согласовать в БТИ, как изолировать комнату, с последующей её приватизацией...

Под нами живут соседи в туалете обвалилась плитка, со стены, размер плитки 20х40см , стены были загрунтованы, стояли маятники, соседи вызвали мастера, по словам мастера маятники заржавели из-за влаги, причиной которой по...

← Предыдущие Следующие →