Список вопросов по теме Строительство фундамента

Применить фильтр

Сколько будет примерно стоить мелкозаглубленный, 80 метров погонных, для одноэтажного дома? Новосибирск...

Хочу поставить подпорные стенки для уменьшения угла наклона земли на садовом участке. Т.к. имела уже отрицательный опыт по ленточному фундаменту (полопался). Земля торф. Какой лучше фундамент лучше выбрать, что бы он не ...

Собираюсь заливать фундамент, хочу одноэтажный дом с мансардой из поризованного кирпича. Стоит ли делать ленточный фундамент или можно сэкономить и ограничиться свайно-винтовым?...

Покосился фундамент ленточного забота что делать?...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какой фундамент лучше сделать для дачного домика примерно в 60кв.м. Из бруса в два этажа.близко к поверхности находятся грунтовые воды,каждый год земля уходит примерно на пол штыка лопа...

можно ли фундамент каркасного дома заглубить на 1-1.5метра...

Планируем строить одноэтажный брусовой(250×250)дом с четырехскатной крышей высота в коньке 6.2м.Дом 15×16. Почва слой чернозем30-50см, песок около 60см, супесь. Грунтовые воды примерно 2м. Иркутск....

Подскажите собираюсь заливать фундамент ленту дом 10 на 10 грунт суглинка с чернозёмом на какую глубину лучше заливать??...

Уровень грунтовых вод - 2 метра Уровень промерзания грунтов - 1,8 метра Грунт - Суглинок ( но ближе к глине ) Дом одноэтажный с мансардой - 8 х 10 , стена толщиной 500 мм из пеноблока и утеплителя с кирпичом, перекрыт...

Имеется: - дом пятистенок 195* годов постройки(№1). Стены из шлакобетона (заливной). С передней и задней стороны есть по одной трещине (примерно по 1мм), появились уже давно (более 10 лет), в размере не увеличиваются. ...

Поскольку форма столбчатого фундамента имеет форму цилиндра. Арматуру собираюсь тоже делать в форме цилиндра..вопрос такой можно ли сделать кольца из канализационых труб 110мм и кним привязать прутья арматуры....

Здравствуйте! Мне предложили купить только построенный дом из пеноблоков. После осмотра оказалось, что дом стоит на ленточном фундаменте углубленном всего на 5-10см, якобы на песчаной подушке размеры которой история умал...

Добрый вечер! Помогите пожалуйста в решении вопроса по фундаментным работам. При строительстве дома из пеноблока размером 11,5 на 11,5 планируется пристроенный гараж шириной 4,5 м. Фундамент монолитный единый под дом и г...

Каркас пола в деревянном доме сделан из швеллера, ширина дома 7 метров.Если я складу камин на швеллер. Выдержит ли швеллер, не прогнётся?...

Земля около отдушин фундамента сырая внутри дома... что делать? в чем причина?...

Сколько стоит будет фундамент. 10м на 10м и еще перемычка.высота 1м.ширина...

Подскажите стоит ли строить дом из пазогребневых блоков "на клей" как они вообще или же лучше газоблок на раствор? говорят что на клей работа идёт быстрее тк как выставил 1 ряд и пошёл далее, а на растворе тк скажем нужн...

Подскажите собираюсь строить дом 10 на 10 из газоблока 2эт и чердак, фундамент хочу ленту и свои залить на какую глубину лучше делать фундамент ширину планирую 500мм и над землей 500мм высоты , перекрытие деревянные.....

доброго дня! мастера подмогите советом! выложен фундамент под дом внизу дорожные плиты на них бетонные плиты, плиты стоят на высоте метро от земли , далее хочу гипсовыми блоками , вот хочу уточнить нужен ли на первый кра...

Здравствуйте. Прошу вас разъяснение по такому поводу: родственник решил строить дом из бруса. Участок неважнецкий, в плане высокого стояния грунтовых вод и метрах в двадцати- тридцати солончак, но участок на халяву, поэт...

← Предыдущие Следующие →