Список вопросов по теме Окна и остекление

Применить фильтр

Хочу присоединить лоджию к комнате, убрав стеклопакет, простенок и порожек, с утеплением лоджии (теплые полы). Подоконник с батареей останутся на месте. Можно ли узаконить такую перепланировку? Можно ли сделать так, чтоб...

Здравствуйте, хотелось бы узнать. Живу в доме типа п44-т, 10 этаж, на балконе есть пожарная лестница + люк на потолке и соответственно в полу. Как в таком случае происходит его утепление и защита люков не заделывая их на...

Какой каркас посоветуете при остеклении 6 м. лоджии алюминевый или пластиковый?...

Добрый день. Укажите примерную стоимость работ (с окнами Века, трехкамерными) по замене двух старых окон на пластиковые в однокомнатной квартире (окна стандартные в 9-и этажном доме, кухонное (маленькое), и комната (ок...

Можно ли "сдвинуть" в сторону или расширить окно ~ на 0,5м. Дом кирпичный, 9-ти этажный, квартира на 2-ом этаже, ширина существующего окна ~1,2м. Дому 10 лет....

В квартире будет ремонт, окна уже стоят хорошие. Рабочие будут нерусские. Как защитить окна, чтобы не изгадили?...

Разделение лоджии.Здравствуйте уважаемые форумчане.С помощью поисковика не смог найти ответы на свои вопросы,поэтому прошу вас разрешить мою ситуацию Моя ситуация такова. У меня лоджия на 6 метров, и я планирую разделить...

Панельный дом 2010 года , деревянные окна хотелось бы сделать подоконники и откосы какие лучше или лучше менять окно?...

Как ободрать старую плёнку с пластиковых окон?...

Хочу остеклить лоджию от пола до потолка. Длина лоджии 3 м, высота 2,8 м. Остеклить думаю ПВХ, все створки открывающиеся, поворотные чтобы были. Но особого утепления не нужно, - просто чтобы не дуло. Профиль какой фирмы ...

Купили квартиру на 9- ом этаже! Дому примерно 40 лет! Вызывали замерщиков, кто то советует поставить пластик, а кто то говорит что пластик тяжёлый для 9 этажа , и надо поставить алюминиевые рамы. Посоветуйте, как лучше??...

У меня в квартире 2 балкона, сейчас задумалась над тем, что можно сделать с балконами, под что их приспособить?...

Здравствуйте, интересует цена монтажа 9 окон. Условия: 1-й этаж строящегося дома, стены из пенобетона, готовые проёмы без четвертей, монтаж отливов, без откосов и подоконников. Окна, отливы и пена имеются. Размеры окон: ...

Здравствуйте. Мне ставили новые окна и между рамой окна и плитой остался зазор,который заполонили поролоном. Зазор этот теперь нужно заделать, но будет ли держаться шпаклевка? Ведь с одной стороны шпаклевка примыкает к д...

Лоджия в доме серии П-44 "лодочка", размеры 3,5х1,5 м, вид остекления под вопросом. Лоджия маленькая, отсюда склоняемся к раздвижной системе Проведал. Нужна защита от ветра, осадков, надежность. Утеплять не собираемся. Ч...

Извиняюсь за вопрос не по теме, но очень нужно знать, как поведет себя стеклосетка в условиях воздействия на нее влаги (дожди) и солнечного света. Нужно защитить растения от вредных форм жизни..))...

.Дорогие мои, здравствуйте! Наш дом в процессе строительства. Еще при подписании договора с отделом продаж обратили внимание на то, что окна на балконах распашные. Балконы не очень широкие. Распахнутое окно фактически яв...

В МКД поменяли оконные и балконные блоки (2,2 на 2,0) на лестничных площадках. Сейчас делают штукатурные откосы и хотят срезать анкерные пластины, которые очень сильно выступают, говорят и так, на пене, все будет держать...

Установили в спальне-детской пластиковые окна, взамен старых, деревянных. С осени по весну, и летом, когда прохладно на улице или дождь, с окон течет. Приходится подкладывать тряпку на подоконник. Окна покрылись чернотой...

Необходимо: демонтаж старого окна и установка пластикового окна в комнате сталинского дома под ключ , размеры окна 162*186 см (приблизительные). Сколько это будет стоить и сроки выполнения работ....