Список вопросов по теме Плиточные работы

Применить фильтр

Уважаемые профессионалы, скажите пожалуйста как можно отделать стены лоджии покрытые мелкой плиткой, которая как бы втоплена в плиту, отбить невозможно. Отделка панелями ПВХ или вагонкой не нравится. Начиталась в интерне...

Можно ли штукатурные маяки оставлять в стене,в штукатурке и поверх них клеить плитку на стену?"мастера" так сделали....

Подскажите незнающему. Мне необходимо долить пол в коридоре для порожков в ванной и туалете. Чем лучше это сделать? Говорят плиточным клеем, при укладке плитки. Пол наливной. Можно ли долить этим же наливным полом? или в...

Готовимся к ремонту, закупили плитку, положили на открытый балкон. Сейчас выпал снег, мороз пока минус 3 градуса, обещают до минус 14. Повлияет ли это на качества плитки? Нужно ли срочно ее убирать или ничего страшного?...

Как изменить цвет затирки плитки с белой на коричневую...

В туалете на 3-х плитках на стене постоянно появляются бело-желтые подтеки. Смываются без особого труда, но через неделю появляются снова. В стене идут трубы для полотенцесушителя ванной. После ремонта прошло 2 месяца. П...

Уважаемые мастера! Вопрос о ценах на укладку плитки в Санкт-Петербурге. О том, что цена идёт за кв.м знаю. А укладка декоративных элементов как считается? Отдельно по штукам, за кв.м или входит в общую цену. Спасибо....

Когда можно качественно выполнять работы на открытом балконе Надо положить плитку , думалось на старую стяжку , а она вся сыпется и бухтит Что ж теперь , всю сбивать и делать или полбалкона которая держится остави...

Не нашёл среди мастеров тех, кто делает облицовку клинкерной плиткой. И хотелось бы знать преимущества и недостатки (особенно недостатки) такой отделки....

Можно в ванной комнате, поклеить кафельную плитку на SIP панели ( стены и пол ) ? Подскажите, как правильно сделать ? ...

Плитка у меня вся ребристая ,не гладкая .Получится ли запилить под углом 45 градусов без сколов ?Мастер говорит что так запилить невозможно или не замарачиваться и использовать пластиковые уголки?...

Куплена плитка шириной 20 cм , длиной 40 см ,Мастер говорит что размеры играют до 2-3мм и по шву ему не попасть ,он предлагает подпиливать плитку .Как скажется на эстетическом виде и не будет ли сколов?...

Добрый вечер! Хотим сделать ремонт под ключ в кирпичном доме, общая площадь 52 М, можно ли определить ценовые границы стоимости. Ванная и туалет плитка, с разводкой сантехники, коридор и комнаты под покраску, полы в ко...

Все шло хорошо, пока дело не дошло до унитаза. Мастер между унитазом и инсталляцией положил пеноблоки 5 см толщиной. Повесил унитаз, все ок. Но когда положили плитку , труба слива недотягивала до конца до отверстия унита...

Подскажите пожалуйста, после выкладки белой почти глянцевой плитки на ней начали проявлять серые пятна, как будто отсырела изнутри из-за клей. Теплых полов нет, плитку не мочил, клей клал как обычно для укладки. в чем де...

Уважаемые строители и заказчики, посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации, когда ремонтник укладывал плитку и испортил действующий ремонт ( черную венецианскую штукатурку заляпал руками и сделал сколы по всей с...

Подскажите, пожалуйста - хочу установить в ванной столешницу под накладную раковину и облицевать ее мозаикой - можно ли под это задумку использовать гипсокартон? Т.е. с одной стороны она будет крепиться к стене и под ней...

Через хороших знакомых пригласила молдованина делать ремонт в ванной и туалете.Жил в моей квартире с сыном 18 лет.Сейчас уехал на 1 месяц. Остались недоделки.Приглашать его больше НЕ ХОЧУ.Сын тренировался выкладывать до...

Как правильно положить керамическую плитку на кухне в деревянном доме, на деревянный пол? Деревянные доски на полу (толщина 4 см.), на них положил влагостойкую фанеру (толщина 1 см.). Что нужно класть далее по технолог...

Добрый день, уважаемые профессионалы. Посоветовали на пол неотапливаемой застекленной лоджии керамогранит рельефный. Насколько он удобен в эксплуатации - как мебель ( сушилка, шкаф, кресло)на нем будет стоять и наскольк...