Список вопросов по теме Земляные работы, бурение скважин

Применить фильтр

Собираемся делать ремонт-наверное все же его можно назвать капитальным. Подскажите какие лучше черновые материалы закупить. Если можно. дешевле чем Кнауф, но качеством не сильно отличалось. Рассматриваю Строитель так как...

В квартире продавлен пол, после вскрытия полов обнаружил что слой пенобетона местами потрескался и покрошился. После слоя пенобетона (70мм) лежит слой минваты далее плиты. Вопрос имеется ли смысл и будет ли держать ес...

Помогите советом. Постелили теплый пол в ванной на гвл и сверху залили быстросохнущим "старателем". Предполагается еще финишная заливка. Но пол сейчас "играет" (пружинит, когда наступаешь) и выгладит странно- трещины. ...

Здравствуйте!Ответьте , пожалуйста, какая смесь для выравнивающего пола лучше?Имеется в виду пол, который высыхает быстро.В полу имеются довольно-таки глубокие неровности.Сколько нужно такой смеси для кухни 9 кв.м.? Спа...

несколько лет назад мама делала ремонт:на стены покрытые масляной краской она клеила обои на бустилат.Чем теперь снять обои?...

Приобрёл в новостройке квартиру без отделки. Сейчас столкнулся с проблемой выравнивания пола (он без стяжки). Посоветуйте, какая смесь лучше всего подойдёт с точки зрения практичности и экономии. Каким образом лучше всег...

Имеется подвал в частном доме. На данный момент пол там бетонный с довольно неровной цементной стяжкой по грунту. Думаем этот пол покрасить, но сперва его надо как-то выровнять. Хотели вначале сделать полимерный наливной...

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Вопрос такой: мне нужно произвести оштукатуривание цементным составом небольшой части стены фасада белого цвета. Может быть, в настоящее время существуют какие-нибудь цветные добавки ...

Приступил к ремонту в квартире. Решил начать с пола. Сняв старый линолеум, обнаружил под ним целые доски, которые хотя и не скрипят сильно, но имеют много неровностей. Доски не стал снимать – как-бы не увидеть внизу сосе...

Добрый день. Около трех лет назад я купил готовый коттедж, построенный из газоблоков. Его фасад был оштукатурен какой-то смесью толщиной около 7-9 мм. Сейчас штукатурка потрескалась так, что видны все блоки! Внешний вид ...

Здравствуйте! Требуется совет по выбору шпаклевки для стен внутри неотапливаемого дома. В нашем загородном доме в ближайшую зиму отопления не будет, а отшпаклевать стены обязательно нужно до Нового года. Для строительств...

Потолок был не совсем ровно зашпаклёван и покрыт водоэмульсионной краской в два слоя пару лет назад. Хотели бы переделать всё и заново покрасить той же краской. Потолок вообще-то ровный (бетонная плита), просто остались ...

Добрый день, уважаемые специалисты! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Бетонные стены подготовили под укладку электропроводки в гофрорукаве, сделали штробы. Теперь нужно эту электропроводку и подрозетники чем-то ...

Возникла такая проблема. Мастера при ремонте квартиры в штукатурку добавляют гипс в пропорции 1:3 и наносят в два слоя эту смесь. Утверждают, что таким вот образом ускоряют работы и удешевляют сам процесс штукатурки пото...

Здравствуйте. Вот мой вопрос: я хочу установить в своем коттедже электрические теплые полы, так называемые маты. В качестве материала для покрытия пола планируется использовать керамогранит. Не подскажете, какой смесью л...

Проживаю на первом этаже пятиэтажного дома. Начал снимать старый пол в прихожей и на кухне. Соседи сверху заливали неоднократно, из-за чего появились плесень и грибок. Сняв линолиум, обнаружил под ним какое-то покрытие, ...

Задумал утеплить дачу эковатой с применением мокрой и сухой (задув) технологий. О преимуществах эковаты всё прочитал и узнал. А вот о недостатках ничего не известно. А так же не бывает. Хотелось бы узнать, слёживается ли...

Добрый день! Мой старый подвал оштукатурен и окрашен масляной краской. Подвал сухой. Хотелось бы его обновить. Не подскажете, какую штукатурку лучше использовать: гипсовую или цементную? И еще, если выбрать цементную шту...

Ситуация у нас сложилась такая: оклеивали санузел плиткой. Купили много клея (чёрный юнис). Осталось несколько лишних мешков. Конечно, жалко выбрасывать, а поклейка другого кафеля пока не планируется. Вопрос такой: возмо...

Здравствуйте. У меня такой вопрос: для оштукатуривания фасада был использован цементнопесчаный состав, а теперь нужно сделать финишную шпаклевку, но поскольку в дальнейшем планируется окраска фасада, естественно, после ш...