Список вопросов по теме Земляные работы, бурение скважин

Применить фильтр

Добрый день. Есть проблема- нужен совет по устранению. В 1 м. от дома пробурена скважина для воды. Выкопал яму вокруг трубы размерами 1,5*1,5* 1,5 м. Стенки и пол этой ямки забетонировал, двор тоже забетонировал с армат...

Затянуло фильтр 20-метровой скважины. Дебит 0,003л/сек против 0,01л/сек . Скважина глубиной 20м,фильтр 18-19 м, сетка. Возможно ли увеличить дебит? Стоит ли пытаться нагнетать воду в интервале установки фильтра с одновре...

Скважина пробурена 12 лет назад водовмещающие породы-мелкозернистые пески. Вероятно, забит фильтр-сетчатый. Возможно ли промыть его, закачивая воду с одновременной откачкой?. Каким образом создать напор закачиваемой воды...

Как обезводить котлован...

Здравствуйте... Хочу возле дома выкопать пруд.. Скажите, что нужно для этого? Мне кажется, во-первых: арендовать экскаватор , выкопать там все.. А воду заливать ведь нужно арендовать или купить какой-нибудь насос, мож...

подскажите пожалуйста у нас на участке скапливается много воды возможно ли пробурив большим диаметром в последствии делать сброс воды ??? ...

Здравствуйте ! На выходных был на преобретенном недавно участке,с целью определиться с грунтом под дом.Выкопал несколько ям, и в итоге не понял что у меня глина,,суглинок или супесь.Помогите определить какой у меня грунт...

Подскажите аналоги пропитки "Водостоп Акрил" и грунта "Церпласт" с кварцевым песком для подготовки стен и потолка к последующей отделке жидкими обоями. Заранее спасибо....

Добрый день! существует скважина диаметром 12,5 см, глубиной 25-30 м. в ней был застопорен насос "водомёт" на глубине метрах на 17, предположительно, оставшейся на насосе частью шланга 3/4 длиной метров 6-10, ...

есть скважина, не использовалась лет 15, сейчас нет воды как почистить?...

Что выбрать для водоснабжения дома. Постоянно живут 4 человека, 2 душевых и 2 туалета, полив в летнее время огорода на 2 сотки. Колодец уже есть, 7 колец, но боюсь воды не хватит. Пока используем только для питья...

Стою перед выбором: бурить артезианскую скважину или водоснабжаться из колодца. Колодец - 7 бетонных колец, прорыт в 80-х. У нас постоянно проживают 4 человека, огород 2 сотки, 2 душевых кабины и 2 туалета, 2 стиральны...

Живем в СНТ в Истринском районе. Хотели заказать бурение скважины, но бурильщики сказали, что нужны разрешения. Без разрешения могут запретить бурение и простой оплачивать придется мне. Кто-нибудь получал такие разрешен...

Уважаемые специалисты, мне на участок нужна скважина. подскажите какие могут быть подводные камни, к кому лучше обратиться, на какую глубину бурить, какой насос лучше всего использовать? Заранее спасибо! ...

Подскажите как сделать водопровод из колодца,колодец глубина 6 метров.от колодца до дома 7 метров,нужен водопровод для круглогодичного использования душ,туалет,раковина,стиральная машина....

Текст вопроса Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оптимально выполнить буронабивные сваи под свайно- ростверковый фундамент. Бурение будет проводиться буроямом, причем вскорости в скважине появляется вода. Сваи хочу...

Нужно выкопать колодец на даче, общество "Протва" (маршрут: Кончаловские горы). Предполагаю, что глубиной метров 7. В какое время лучше этим заниматься, надеюсь, что вы мне поможете....

Я хочу построить свой дом, и нашла даже компанию, которая проводит геодезические изыскания, но я не знаю какие именно услуги мне нужно у них заказывать! Кто нибудь может мне уточнить какие именно?...

1

не могу придти к решению как минимальными средствами сделать смотровую яму в гараже. чтобы глинистый грунт не давил и вода не протекала. поделитесь опытом, коллеги...

У меня колодец строил отец с дедом очень давно выкопали туда бетонную трубу почти 6 метров длинной и 80 см в диаметре. На протяжении многих лет все было хорошо и вода была отличная. Года три назад решили провести водопро...