Список вопросов по теме Земляные работы, бурение скважин

Применить фильтр

Здравствуйте Вопрос прост через какой промежуток ставить ревезионные колодцы на горизонтальной магистрале канализации? Спасибо ...

Купили дом. Через некоторое время начала трескаться плитка перед домом и проваливаться земля. Тут же находится выгребная яма. Видимо, поглащающая (без дна) ,т.к. откачиваем очень редко. Думаем, от того, что сточные воды ...

Уважаемые специалисты, необходима Ваша консультация: Вырыт котлован 50 см. глубиной,10*14 шириной под мелкозаглубленный фундамент /монолитная плита 300мм/ , под дом 9*13. Строители прокладывают дренаж, затем планируют ...

Выкопали траншеи под ленточный фундамент, но в траншеях вода. Сосед не обращая на это внимания заливает фундамент, правильно это, или что делать?...

Здравствуйте! У меня участок 25 х 40 (со средним уклоном, в строну дороги и ливневой канавы.) Дом будет стоять,8 метрах от дороги. Могу я сделать вокруг дома дренаж буквой П ? Поставить 2 дренажных колодца, в высокой час...

Добрый день! Посоветуйте,пожалуйста,чем можно облагородить сточную канаву на тыльной стороне дома? Размер примерно 35метров погонных. Спасибо!...

Собираемся строить дом на свайном фундаменте. На месте строительства яма , выкопанная ранее, чем ее заполнить песком или грунтом?...

Можно ли пробурить скважину на участке если нет подъезда? Даже легковой автомобиль не может проехать ,заборы мешают в садоводстве....

Водопровод от колодца к дому на винтовых сваях. На какую глубину закапывать трубы, как утеплять при переходе от земли к дому, какой насос ставить (с учетом возможности полива)?...

Добрый день Александр! Увидел на фото ,что у Вс имеется мобильная установка для бурения скважины. В связи с этим вопрос , возможно ли бурение новой скважины на песок (пластиковая труба ) глубиной ориентировочно 15 ме...

Неоходимо пробурить скважину на садовом участке в районе д. Кавалево Всеволожский р-н. Глубина примерно 10м (точно не знаю где водоносный горизонт). Труба пластиковая диаметр не менее 400мм. Как и чем крепится скважина....

Добрый вечер! подскажите, я летом купил участок 6 соток. Участок был весь в кустах, мелкий ивняк, березы и др. я их срубил под корень. планировал застелить геотекстилем и засыпать песком, пгсам. посадок не каких не план...

здравствуйте . нужен колодец . дер. КРЮКОВО...

Скажите пожалуйста, я слышал, что проблема бурить скважину в песке и не все фирмы за это берутся. Подскажите, большая ли это проблема?...

Рядом с домом образовался огромный котлован от оползня. Необходим строительный мусор ( от разрушенных зданий) или грунт для засыпки. Приму бесплатно от 5000 куб.м....

С чего начать бурить скважину на даче?...

Когда лучше и дешевле копать колодец?В какое время года,как с экономить.Из чего лучше делать колодец?...

Добрый вечер! Выкопали канаву вдоль дороги на даче. Какую трубу советуете положить в канаву для въезда. и как правильно ее положить? На песок, щебенку ( подушка) ? Чем засыпать?...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая должна быть толщина стен в подвале, учитывая боковое давление грунта, при высоте стен 3 м до уровня земли и длине стены 10 м между внутренними перегородками, полностью монолитны...

Добрый день! У меня учесток в Пушкино. Поставлен забор (частично рабица, частично профлист на бетонных столбах). Теперь нужно по всей длине забора вкопать на полметра вниз металлическую сетку (рабицу или плоскую), пото...