Список вопросов по теме Кровельные работы

Применить фильтр

Здравствуйте! При устройстве короба дымохода/вентиляции (асбо-цементные трубы, обложены облицовочным кирпичом выше кровли и керамзитоблоком ниже кровли в отапливаемом помещении) кто-нибудь использует какое-либо решение д...

Добрый день! Можно ли накрыть целым листом металлочерепицы скат крыши длиной 5,5м - лист не деформируется при монтаже? Можно ли покрыть профнастилом НС-35 двумя листами 4м и 5м односкатную крышу (длина 9м, уклон 10 град)...

Здравствуйте,подскажите сколько будет стоить покрыть крышу гаража гидроизолом,крыша у гаража,шифер.Размер гаража 3 на 6...

Здравствуйте. Помогите определится с подшивкой крыши. Сама крыша матовая металлочерепица черно-коричневого цвета RR 32 (Ral 8019). Органично смотрится подшивка такого же цвета, но пр покупке материала менеджеры отсовето...

Добрый день уважаемые мастера . Подскажите пожалуйста плюсы и минусы мягкой кровли и кровли из металлочерепицы. Что лучше заказывать?...

Построил кирпичный гараж. Кровля сделана из металлопрофильных листов. Уложена на лаги. На металлопрофиле собирается конденсат. Как от него избавиться?...

зимой через козырьки метет снег (достаточно, чтоб после метели подметать лоджию от снега), а в последнее лето в сильный ливень еще и вода полилась. Возможно ли это устранить только запениванием по-новой или надо менять к...

добрый вечер Игорь меня зовут Илья. я проживаю в городе Видное и мне нужно сделать на баню крышу с утеплением и мягкой кровли типа андулина и все такое.размеры бани 7.5м на 5м.вы не смогли бы приблизительно сказать во ск...

Здраствуйте подскажите пожалуйста как узнать точный угол наклона вальмовой крыши, если стропила стебель не мы. Виктор...

Добрый день, уважаемые мастера! Делаем ремонт в панельном доме и столкнулись в проблемой. Сантехкабина сделана из шифера (глубже не ковыряли), стены очень тонкие, и предыдущие хозяева наклеили плитку на 5см стой клея (и...

Что скажете про битумную черепицу, на сколько она практична и долговечна. Хочу отремонтировать крышу на даче, металлочерепица уже не прельщает. Хочется чего нибудь по оригинальнее, знакомый из строительной конторы совету...

Здравствуйте. Есть вот какой вопрос. Имеется дачный домик. Используется в теплое время года. Есть мансардный этаж. Он не утеплен. Кровля сделана из рубероида. Рубероид положен прямо на обрешетку стропильной системы. В ст...

кирпичный дом с цокольным этажом. Крыша над гаражом плоская одновременно является частью веранды и входа в дом. как сделать чтобы не гнила и можно было ходить ...

Здравствуйте. Строители с большими ошибками нам сделали стропильную систему. Все пророчат- крыша улетит. Мауэрлат(50x100 мм) посадили на газосиликат на гвозди...и тд.( на этом сайте уже обсуждался этот вопрос). Посовет...

Санузел был из шифера , его сломали . Нужно заново собрать стены. Из чего лучше ,дешевле ,быстрее ,пазогребневые блоки или гипсокартон? Благодарю....

Здравствуйте! Хочу спросить у Вас совета. Дом у нас из газосиликата 6x6, мансарда с аттиковыми стенами и каркасными фронтонами. Уклон кровли 35 градусов. Стропильная система с шагом 55 см, Армапояса нет. Мауэрлат толщи...

Доброго времени суток. Я не знаток,поэтому примерно опишу что я хочу получить,и средние размеры. Хотели бы возвести мансардную крышу. Имеется сруб 6х6,на который крышу и требуется возвести. Примерная высота потолка 3 ...

Строители, сделав крышу , обработали антисептиком (красным) не все балки. Через два года, не обработанные покрылись плесенью! Только не пугайте! Что делать посоветуете?...

Здравствуйте! Прошу Вас о помощи в непростой ситуации. Строители сделали нам неправильный пирог в скатной кровле из профнастила. Пирог следующий: -профнастил -обрешетка -контробрешетка -гидроПАРОИЗОЛЯЦИЯ -стропи...

Имеем крышу из металлочерепицы. В месте перепада уклона имеется течь. Ищу материалы (самоклеющую ленту или лист) для участкового ремонта крыши. Что можно порекомендовать? Спасибо...

← Предыдущие Следующие →