Список вопросов по теме Электромонтажные работы, техника и автоматика

Применить фильтр

Уважаемые электрики, подскажите, пожалуйста. Новая электрика проведена, но для электроподжига для варочной газовой панели электрик забыл, плитку еще не клали и стены не красили. Какой провод сечение нужно всего лишь для...

Установщик стиральной машины при подсоединении водозаборного шланга к трубе не стал сверлить отверстие, а демонтировал с трубы очиститель воды и в это отверстие подсоединил шланг стир.машины...теперь появилось беспокойст...

Интересует стоимость установки розетки для подключения стиральной машинки...

Здравствуйте. Часть проводов в коридоре закреплены в гофре под низом антресоли под панелями ПВХ. Антресоль решила сломать и провода пустить по потолку коридора, но для этого не хватает их длины. Пожалуйста объясните как ...

Здравствуйте. Провели частичную новую электропроводку в квартире. Приглашенные мастера. Старую проводку оставили только на верхний свет в туалете и ванной и в 2-х комнатах. В одной из этих комнат до конца не гаснет свет...

Хочу поменять на кухне проводку, с советского алюминия на современную медную. Что посоветуете. Буду менять все розетки, на каких остановиться. Выбор огромен. Цена роли не играют - только КАЧЕСТВО изделия!!!...

Со временем перестали работать розетки в 2х комнатах из 3х.Остались только кухня,коридор и одна комната.Подскажите причины.Говорят это замкнул ноль с фазой?Как найти распределительные коробки?Заранее спасибо!...

Здравствуйте. Требуется консультация специалистов - электриков. В комнате конструкция полов такая - лаги (есть), на них предполагается закрепить фанеру и сверху наклеить линолеум. Лаги не прилегают плотно к стене. Можн...

Зал 17 кв. м.Планируется тв. интернет ,бра .Подскажите где лучше расположить в начале или конце комн.Мебель планир.минимум ....

Какой ампераж должен быть на вводном автомате, при нагрузке 7.6 КВт ?...

Добрый день! Подскажите с чего начать ремонт в старой хрущевке и правильно ли я понимаю эти этапы: 1. Проводка и замена электрики 2. Ремонт в санузлах с заменой сантехники 3. Ремонт кухни (видимо параллельно с са...

Здравствуйте! Планирую заменить электропроводку в двушке 48 кв,м. Примерно 26-30 точек. Сколько примерно метров кабеля брать? И какая гофра используется для кабеля, который пройдет по полу под стяжкой? Спасибо! ...

Добрый день! Читала вашу тему на сайте Аничково. Понравились фотки "простенькая электрика в двушке" Сколько будет стоить такая же разводка в моей двухкомнатной квартире (с материалом и без)? Сколько будет стоить уст...

подскажите пожалуйста хороший магазин, павильон, интернет-магазин для покупки электрики (кабель, щиток, розетки и прочее) в квартиру....

Если проводишь электрику ( новый провод) от всех точек до щитка считается ли эта услуга евроремонтом или подпадает под косметический ремонт? И сколько точек максимально должно быть ,что бы это считалось косметическим рем...

Подскажите, пожалуйста. Дом панельный 70-г, сменили алюминиевую проводку на медную Электрик сделал свет от выключателя без распаячной коробки кабель ввг нг 3 на 1.5, на бра какой-то белый мягкий провод 2 на 1.5 без гофры...

Дорогие форумчане. Вопрос наверное стандартный, но чтото я в последних темах ничего похожего не нашел. Делаю ремонт в квартире. Дом серии II-68-02/16. Год постройки 1993. те дому 20 лет. проводка в квартире естественно а...

В смете указано: устройство электрической точки: скрытая, стоимость за единицу 590 руб. Установить нужно 4 одинарных розетки и 4 двойных. Установку двойных розеток умножают на два, т.е. Двойная розетка получается 1180 ру...

Вызывали электрика из ЖКО но толку нет.Ничего не смог понять. А причина вот какая.У нас 2 х комнатная квартира а у соседей 1 кв.Очень часто одновременно и у нас и у них выбивает думблеры (не пробки) у нас дом не старый е...

II-18, блочный дом. Правильно ли я понимаю, что при замене всей проводки с алюминия на медь, провода кладутся на пол, а на стены выводятся вертикальными штробами до высоты розеток и выключателей? Как кладется тогда слабо...