Список вопросов по теме Электромонтажные работы, техника и автоматика

Применить фильтр

покупать ради одного раза дорогущие приборы не хочется. Есть ли какой-нибудь метод с использованием подручных средств? разбор стены и отрыв обоев не приветствуется)...

Уважаемые Мастера электрики Дошли до санузла , не могу узнать как планирует сделать, подскажите как правильно организовать разводку , какие правила и нормы безопасности надо. соблюдать Всем помогающим. Спасибо ...

Добрый день! Прошу совета или пояснений. Квартира 1-комн., не студия, обычная хрущевка. На кухне есть вытяжка, гофра уходит в вент шахту. Вроде все как обычно. При включении вытяжки происходит следующее: натяжной потолок...

Хочу у себя во дворе за городом повесить какой нибудь фонарь чтобы посветлее было. Друг вот советует светодиодное освещение. Я в этом мало что понимаю. Кто что знает?...

Встал вопрос размещения розеток для встраиваемой кухни, для по судомойки, плиты - панель газ с поджигом, а духовка - электрическая Вытяжка Уважаемые. Электрики подскажите где надо разместить для этих приборов роз...

Для электромантажа духового шкафа какой кабель потребуется?...

Как надежно заменить проводку в квартире . Проводка скрытая в стене , какой кабель лучше - плоский или круглый. ...

Добрый день, Электричество подведено, нужно сделать разводку по дому 2 этажа общ. 140 кв. разетки, потоллочный точечный свет, выключатели....

Мастер делает эл.проводку в ванной по потолку, там куча проводов, потолок будет натяжной, Можно ли оставлять провода открытыми или их надо прятать в гофры или как???Провод черный ,толстый! )) Женское восприятие ремонта,...

Хочу поставить под ванну на стену розетку для подключения гидромассажа, понятно что бордюры между ванной и стеной не должны пропускать влагу, но как быть уверенным, что в один прекрасный день розетку не замкнет от попавш...

Каких "сюрпризов" ожидать? Необходимо ли на входе в квартиру ставить себе стабилизатор напряжения?Года еще не прошло со сдачи дома, а дорогие "чувствительные" лифты (не помню точно, какие детали) постоянно сломаны во все...

Какой кабель лучше использовать для разводки в квартире в гофре HYM или ВВГнг. Спасибо...

Здравствуйте! Простите, может глупый вопрос, но заземляются все розетки в доме или только под стиральную и посудомоечную машины и прочие подобные вещи?...

Здравствуйте! Хотел примерно узнать стоимость ремонта (вместе с материалами) комнаты 14 м2. Если по работе то комнату нужно делать с нуля. Нужно выравнивать стены, пол; поклеить обои; уложить ламинат; хотелось несколько...

Добрый день! Нас как переселенцев из пятиэтажек переселяют в новый монолитный дом с муниципальной отделкой. На кухне одна силовая розетка и несколько обыкновенных. Перед тем как заказывать кухню, собираюсь добавить одну ...

Здравствуйте! Есть квартира 80м2. Есть желание сделать в ней ремонт полностью, но ясное дело денег сделать ВЕСЬ и СРАЗУ нет, поэтому он будет делаться постепенно. Но также хотелось бы и поменять всю проводку. На каком э...

Добрый день, уважаемые профессионалы ! хотим поменять старый провод электрический и розетку, для стиральной машины(новый провод хотим спрятать в кабель канал) Диаметр канала 1см,уже купили. Подскажите какого сечения...

Сделали натяжной потолок -синтетика- подвесили люстру.Не знаю, можно ли вешать люстру .....На люстре всего 5 лампочек энергосберегающих, матовых по 60вт каждая.Лампочки открытые и направлены вверх, как свечи.Расстояние о...

Как правильно сделать разводку в блоке из 3-х и более розеток? В группу из 3-х подразетников приходит провод 3 на 2,5 и уходит на другую группу. ...

Переделываю проводку в доме, столкнулся с вопросом: Обязательно ли спаивать провода(медные) Если паять то в наличии имеется припой с канифолью. 60% олова и 40% свинца. Можно ли сделать им спайку?...