Список вопросов по теме Кондиционирование и вентиляция

Применить фильтр

Хотим совместить комнату и кухню, но опасаюсь, что кухонные запахи будут "бродить" по всей квартире. Подскажите, как подобрать вытяжку и если есть другие способы борьбы с кухонными ароматами, то какие?...

Уважаемые эксперты! Хотел бы обдумать вариант установки внешнего блока кондиционера (3,7 квт) на балкон 14 этаж 21 этажки. Стены балкона кирпич и дома, обделка балкона пластиком.Можно ли это делать? или все же на стену ...

вопрос такого плана: оборудую сауну в квартире, помещение кладовки, 1,6м х 0,8м на 2,1 м - высота. вопрос знатокам - нужно ли оборудовать вентиляцию с выводом в вентиляционный короб и если нужно то в каком месте, на прот...

Алексей подскажите мне нужен кондиционер на кухню что можете посоветовать?...

Хотя новая двущка в П-44Т появится только в марте-апреле этого года,кондиционер уже есть.Я его купил для дачи года три назад и до сих пор коробки стоят запечатанные с завода. Хотел как раз узнать, от хранения в квартире...

Дом 10х10 из твинблока 2 этажа.В центральных стенах проложена вентиляция из пластика 100х50. Под кровлей, трубы без утепления. Из выходных отверстий капает конденсат. Что делать?...

Здравствуйте ! Не поможете с ответом на следующий вопрос: в квартире идёт ремонт и мы собираемся устанавливать кондиционер. Но, поскольку, установка внутренних блоков планируется очень далеко от канализационного стояка,...

Обычно вентиляционную шахту на кухне(панельная пятиэтажка) закрывают вытяжкой,т.е. вентиляция перекрывается,а как сделать,чтобы и то,и другое функционировало?Может есть вытяжки для плит с дополнительной функцией постоянн...

.Под окнами есть батареи,тепло,но пол холодный,там есть вентиляционные решетки,из них дует,у нас первый этаж,может все дело в подвале,общалась со знакомыми с первых этажей у многих подобные проблемы.А как можно еще снизи...

П-44Т. Перепланировали ванную и туалет. Необходимо от вентиляционной шахты заново проложить вентиляционные короба. Что имеем : из вентиляционного короба выход диаметром около 13-15см. и от потолка вниз около 20см. До ва...

Добрый день! Подскажите куда обратится, соседи через этаж над нами сломали стену в кухне где проходит вентиляционная шахта. Обращение в ЖКХ результатов не принесло, они их просто не пускают в квартиру. Я была раньше в эт...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. непростая ситуация: вытяжка работает нормально, если октрывать в другой комнате окно, прикладывал лист бумаги, все отлично. Но когда прнимаешь душ, особенно, ...

Добрый день! Должна ли решать установка обратного клапана в вентиляционный канал, проблему связанную с поступлением запахов от соседей? У нас установлен, но запахи все равно поступают. Неправильная установка клапана?...

На кухне над отверстием вентиляционной шахты проходит газовая труба (см. фото). Каким способом мне теперь подводить короб от вытяжки? Может сделать короб из гипсокартона на профилях, а в гипсокартоне вырезать отверстия ...

Здравствуйте. Проблема такая: в частном доме под комнатой расположен небольшой сырой подвал, в котором не было продуха. В дождливое время по весне и по осени в подвале собирается вода. Вопрос: как сделать продух под поло...

Суть в следующем: установили у нас в салоне красоты вентиляцию, я прошу их показать, что значит на цифрах "кратность воздухообмена - 2". Установщики предлагают следующее решение: берут вентилятор с какими-то датчиками. ...

Здравствуйте! Планирую проложить пластиковые вентиляционные короба для вытяжки в доме. Специалисты пугают что может течь конденсат. Когда это происходит...., и почему например в пятиэтажке конденсат не течет....

Что нужно знать , чтобы правильно и надежно сделали канальное кондиционирование в квартире. Я как заказчик хочу знать....

как правильно сделать вентиляцию в бане?...

У соседей со второго этажа не работает вентиляция. ЖЭК ничего сделать не может. Предлагают у нас, на третьем этаже вскрыть стену в спальне или в туалете. Я не согласен. На сколько реально суд может вынести решение на доп...