Список вопросов по теме Кондиционирование и вентиляция

Применить фильтр

Хочу скрыть магистрали, идущие от кондиционера на улицу, но по пути несущая конструкция (монолитный пилон)!!! Можно ли делать штробу в нем? Повлияет ли это на несущую способность? Какова безопасная величина заглубления? ...

Что можно установить в квартире кроме или вместо кондиционера для охлаждения воздуха? Есть ли аналог у кондиционера? Ещё слышал про рекуператор и био-климатизатор, что это за устройства и так ли они хороши как их нахвали...

Здравствуйте! Недавно вызывала мастера для установки вытяжки. После покупки проверяли тягу, всё было нормально, лист а4 держала на 1й скорости. Теперь в подвешенном и отведённом в вентиляцию виде она не тянет совсем, зап...

Подскажите пожалуйста. Что делать если лоджию совместили с комнатой под окнами утеплили пеноплексом, и пеноблоком. Окна еще не меняли но на потолке собирается большой конденсат. Дело может все в окнах или в чем то другом...

Кондиционер включаешь внутренний блок работает т.е дует скорости включаются но не охлаждает. Уличный блок не включается , наверное нет фриона. Может кто-то проверить на утечку и отремонтировать?...

Дом монолитно-кирпичный состоит из нескольких секций стоящих вплотную друг к другу. Зимой стена которая выходит на соседнюю секцию мокрая по углам. В чем может быть проблема и как возможно это исправить?...

как лучше обыграть если на кухне воздуховод?...

Здравствуйте, я живу в квартире (студии) кухня совмещена с комнатой на цокольном этаже, с недавних пор стены начали покрываться плесенью, начал искать первопричину проблемы, исключил все кроме высокой влажности внутри по...

Мне скоро принимать квартиру в новостройке. У застройщика указано, что вентиляция приточно-вытяжная. С вытяжной всё понятно. Где приточная и как проверить её работу?...

Доброго дня. После ремонта и установки электрических вентиляторов на кухне и в ванной, пошла обратная тяга в газовой колонке. Колонка не включается, пишет ошибку Е3. Грешили на пластиковые окна, но после установке приточ...

Уважаемые мастера, поанирую установку кондиционеров (сплит-систем) в квартире за полгода до ремонта. Можно ли перед началом ремонта снять внутренний блок для проведения работ по стенам, а затем опять установить? Спрашива...

Добрый день! Нужен совет. Пристроена к дому каркасная баня с закрытой верандой. Вход в баню из веранды. В бане - предбанник с топкой, перегородка с дверью в мойное отделение, далее из мойного отделения, перегородка с дв...

Доброго времени суток! Хочу вывести вентиляцю на кухне (последний этаж П30). Стандартный выпирающий венткороб с дыркой в правой его части. Насколько я понимаю через эту дырку воздух вытягивается в основной канал, котор...

Планируется вывести в вентиляционное отверстие кухонную вытяжку.Что можно предпринять, чтобы обеспечить вентиляцию естесственную взамен закрытого отверстия?...

Добрый вечер, уважаемые мастера. Какая вентиляция подойдет для частного дома?...

Вопрос такой.Трасса от кондиционера до щитка должна идти по полу или по потолку?Какая разница как прокладывать? Потолки двух двухуровневые со светодиодной лентой.Жду вашего ответа ...

Как правильно проложить трассу для кондиционера по полу или по потолку?В чем разница?Потолки в комнате будут двухуровневые.Строители которые у нас работают предлагают по потолку.Помогите разобраться...

О чем идет речь стоимость монтажа воздуховода "от"? Тоже самое и по приточкам и вытяжкам? ...

Собираемся делать натяжные потолки в ванне и туалете. Но вытяжка находится только в туалете (еле тянет - но тот вопрос решаем путем вызова работников ЖЭКа) из туалета в ванну просто окошко с решеткой. Дело в том, что на ...

Уважаемые специалисты, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Квартира находится на 2-м этаже и вентиляционная шахта находится в кухне и начинается именно с нее, это знаю точно, так как непосредственно под к...