Список вопросов по теме Изоляционные работы

Применить фильтр

Строю 2 этажный дом с подвалом. Периодически в подвале появляется вода, но через некоторое время уходит. Подвал у меня монолитный и стены и пол. Хочется правильно разобраться с этой проблемой, я так понимаю мне нужно сде...

В квартире ужасная шумоизоляция: слышны спокойные разговоры соседей, музыка, шум ванны и т.д. Как лучше выполнить шумоизоляцию? Жить так невозможно. Даже встал вопрос о смене места жительства....

Можно ли утеплить рубленный дом изнутри теплоизоляционными матами?...

Ванна, оказалась не ровной, Теперь в середине плитка вплотную с ванной ,а по краям щели.Что делать? ...

Доброго дня всем форумчанам.  Требуется завершить работы по звукоизоляции потолка в комнате, 10 м. Основной источник шума - ударные шумы от соседей сверху (бегает, хулиганит ребенок, бросает тяжелые предметы) Дом - кирпи...

Заказчик попросил залить монолитное перекрытие из керамзитобетона над гаражом. Размеры в чистоте 4,80 x 8 метров. Перекрытие использоваться не будет- закрывается односкатной крышей. В качестве временной опалубки ламинир...

Нужно сделать качественную гидроизоляцию пола перед стяжкой(классика:керамзит/песок/цемент). Стяжка будет заливаться цельная на всю квартиру(32кв.м.). Но это кривая хрущёвочная плита. С перепадами и наростами и т.д. Плён...

можно ли для упрощения работ и сохранения старой гидроизоляции класть плитку на пол в ванной и туалете поверх старой ?...

Подскажите пожалуйста, как правильно обработать стык между кафелем и ванной, чтобы не было протечек, шов не выкрошился, не завелась плесень. Если есть нюансы, поделитесь плз. Спасибо...

Подскажите, необходимо ли закрывать в полипропиленовый кожух металлопластиковые трубы гв и хв, укладываемые в штробу? Нужно ли эти трубы крепить на хомутики? Делать обмазку гидроизоляцией под этими трубами? И ещё, Есть ...

Посоветуйте, пожалуйста, какую пленку для гидроизоляции пола перед пескобетонной стяжкой лучше приобрести? Чтобы не затопить соседа, планирую перед стяжкой постелить пленку, но дело в том, что сам пол крайне неровный, ...

У меня в гараже торцовая стена, а потолочное перекрытие не доходит до стены 3 - 5 см. Когда на улице идет дождь, капли дождя через эту щель стекают по стене. Как правильно заделать стык?...

Добрый день, уважаемые мастера! У нас очень высокий уровень ударного шума от верхних соседей. Практически невозможно спать. Вчера (о-чудо!) они согласились, чтобы вместо своего потолка мы изолировали их пол. Много читал...

Добрый вечер, кто может подсказать , как работать с гкл или ОСБ плитой , используемых при обшивки мансарды-крыша черепичная, вентилируемая. И хотелось бы не нанести пароизоляции ?? ( гидро?) сокрушительный удар, после к...

Добрый день! Строим здание. 1й этаж - бетонная коробка с гидроизоляцией на крыше( 1,5см). 2й этаж- модульное здание из блок-контейнеров. Проблема: на крыше 1 этажа нет уклона (вода скапливается). Когда мы установим блок-...

Хочу сделать защиту гидроизоляции фундамента, как правильно сделать?...

Новостройка в панельном доме с черновым ремонтом. Санузел раздельный. Застройщиком сделана гидроизоляция полов туалета и ванной. Хочу снести стену между туалетом и ванной, организовав совмещенный санузел. Вопрос: нужно ...

Клеить пластиковый угол не хочется, можно ли оставить шов между ванной и стеной, замазанный силиконовой замазкой для плитки?...

Здравствуйте! Нам сделали каркасные фронтоны на мансарде. Пирог такой: из дома- вагонка- контробреш- гидропароизоляция- рулонная стекловата 11 кг/м3 200мм- стропилки 200 мм - OSB 9мм- сайдинг виниловый без...

Добрый день. У меня такой вопрос: Можно ли сделать глубинный дренаж 2,5м вокруг дома с колодцами, по всем правилам, но вплотную к фундаменту 50-70см от него, что бы при копке убить двух зайцев: гидроизолировать ФБС-ки ...

← Предыдущие Следующие →