Список вопросов по теме Малоэтажное строительство

Применить фильтр

Предложили поставить дом из зимнего обрезного бруса естественной влажности под ключ буквально за 1.5 месяца.сухого мол, не найду и все строят из такого(~40%влажности) Сказали,что можно сразу там жить, но будут оставлен...

Собрались ставить дом 6х8, не можем решить какой фундамент делать ленточный или столбчатый? так же интересно какой дом теплее и долговечнее из клеёного бруса или из пеноблоков?...

Выбираю, какой дом строить. Склонялся сначала к каркасникам, но пишут, что риски сборки у каркасников выше, типа человеческий фактор и материалов куча. кстати, спасибо за ответы по газу. решил, что с газом придется нап...

Дом старый 20-30х годов. Владеем одной комнатой из этого дома, к ней были достроены ещё 2 комнаты. Нижние венцы комнаты старого дома почти сгнили. Подскажите пожалуйста можно ли их поменять не нарушив при этом весь стары...

Уважаемые строители! У меня вопрос: дом старой постройки(самопал), из досок и шпал:) размер 6 на 10, подвал 5 на 5, Скажите, пожалуйста, чтобы строить новый дом,из газоблоков, большей площади, соответственно увеличивая г...

Очень прошу ответить мастерам,возводившим дома из арболита. Стоит ли рассматривать этот материал всерьез или же внутри дома будет сыро и неуютно.как дышится в таком доме/деревошепа ведь пропитана цементом и не дышит/. П...

В какой последовательности отделовать и достраивать сруб: крыша, вентиляция, проемы для окон, конопатка, шлифовка, окосячка, покраска, полы, перегородки, окна, двери???...

есть каркасная постройка под жилое помещение, хочу утеплить ее следующим образом. мин вата 5мм, пенопласт 5мм, мин вата 5мм. насколько правильным будет такое решение, и не будет ли каких либо нежелательных последствий....

Живём в канальном доме, постройки 70-80хх, на 1 этаже, одна из стен кухни смежная с подъездной, при приготовлении пищи на стене постоянно появляется конденсат, стараемся все время проветривать, но толку мало. Летом всегд...

Добрый день, регулярно появляются заказы по стройке и ремонту. Готовы ли выезжать на работу в Москву и пришлите пожалуйста полный перечень цен по видам работ. Я являюсь непосредственным заказчиком. ...

Стаю перед выбором из чего строить дои? Газосиликат или теплоблок? Хотелось бы из теплоблока но как он себя ведёт в эксплуотации ??? Кто уже живёт в таком доме скажите ваше мнение стоит или нет????...

Здравствуйте ,собираюсь этой весной строить дом в Серпуховском районе. Стоит вопрос из чего? Брус или п.блоки ? Размер 190-200 кв.м Хочу найти бригаду которая построит все под ключ (коробка,электрика,сантезника,канализ...

Подскажите ! здание 120 х 18 м шаг ферм 6 м шаг прогонов на кровлю 3 м проектировщики заложили прогоны из 30 см твутавра . насколько это необходимо и не перегружают ли они фермы ? заранее спасибо ю...

Здравствуйте! Что можно сделать, если по межкомнатной перегородке (3м х 4м), сделанной из газосиликатных блоков пошла трещина, пока "волосяная". Перегородку ставили уже на имеющиеся залитые полы. К основной (внешней) сте...

добрый день! очень переживаю что мне не так сделали утепление Мне делали так 1.пеной заделали щели в парапете 2.поставили пеноплекс (пеной заделали) 3.покрыли пеноплекс пенофолом 4.сделали кладку пеноблоков 10см ...

Купил гараж в двух уровнях. Нижний уровень разделен на две части глухой стеной: для хранения овощей (погреб) и помещение с эстакадой (т.н. яма). Стены кирпичные без штукатурки, пол - земляной. Погреб хочу утеплить плита...

Есть брус естественной влажности,а есть камерной сушки.Подскажите,есть ли смысл брать сухой брус?...

Подскажите, пожалуйста, на что нужно обращать внимание при выборе массива доски? Спасибо....

подскажите, что можно предпринять, если при кладке кирпичной стены, ушел уровень, и она покосилась, можно ли как нибудь ее выровнять не разбирая всей стены,или разобрав часть, положить кирпич так, чтоб визуально наклона ...

как можно заменить нижние венцы деревянного дома, не разбирая полностью сруб и не выпиливая поврежденные бревна...