Список вопросов по теме Малоэтажное строительство

Применить фильтр

Хотим ставить забор, между двумя участками, т.к. у меня участок с уклоном, вся вода с участка с верху идет к нам. Подскажите, на какую глубину заглублять бордюр, чтобы отсечь воду и какой ширины его делать? ...

Сейчас делаем на участке подпорную стену для забора, заезда и поднятия участка. Какой бетон для этого подойдет. ...

Какова цена постройки забора из сетки рабицы высотой 1.5 метров длинной 100 метров...

Здравствуйте, Майдар! Сколько стоит у Вас работа по строительству каркасного помещения (квадратный метр)? Меня интересует строительство нежилого помещения 24 на 8 метров, т.е. 192 кв.м. без отделки...

Серго, Здравствуйте. Имею дом с наклонным участком, необходимо участок выровнять в плоскостях на три террасы. Возвести подпорные стенки, забетонировать стоянку и дорожки, а также возвести три стороны забора. Располажен...

Скажите пожалуйста при строительстве из газосиликатного блока и отделки облицовочным кирпичом,какая должна быть толщина стен(заявленая застройщиком 40 см+кирпич),должен ли быть зазор между блоком и кирпичом и должно ли б...

Здравствуйте! Надо поставить на даче (дом из бруса) 4 межкомнатные двери (МДФ с ламинированной пленкой (искусственный шпон). Интересует стоимость работы и когда сможете приступить к работе? Территориально д.Ожигово, 57км...

Я собираюсь построить небольшой хозблок с санузлом внутри, чтобы можно было пользоваться круглый год в случае необходимости ,меня интересуют плюсы и минусы строений из кирпича и из пеноблоков, мне надо, чтобы данное стр...

Здравствуйте подскажите пожалуйста, договорился с бригадой на постройку дома а именно возведение стен с облицовкой кирпичём. договорились с оплатой за куб газобетона и кв. м. кирпича, но работа подошла к концу и они мне ...

Здравствуйте! У меня открытая веранда, которую поддерживает сухой брус, обработанный, розовым септиком. Сейчас хочу покрасить брус краской, но меня смущает, что на брусе трещины. Что делать? Заделывать эти трещины? Если ...

Здравствуйте! У меня на плите лаги 100х200, а затем дом из SIP панелей. Сделали продухи в лагах диаметром 40. Хотела, где проходят лаги с продухами,по всему периметру дома обшить в два ряда металлической сеткой, чтобы мы...

Здравствуйте! На плиту положили лаги 100 х 200, а на лаги ставим дом. Хотим в лагах сделать продухи диаметром 40. Площадь первого этажа,70 м2. Подскажите, сколько сделать на такую площадь продухов, чтобы хорошо вентилиро...

Здравствуйте, в нашей квартире черн. отделка, дом ещё не сдан. Стены в основном ровные( относительно), но вот стены ванной+туалет кривые и вертикально и горизонтально (до 15см.перепад). Вопрос такой есть ли какие нормы и...

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, промазывается ли боковая сторона блока (внешние стены)? Блоки без пазов. Заранее спасибо....

Всем привет. Вопрос из любопытства. Иду по городу вижу как строятся многоэтажки, иду по дачному поселку вижу как строятся коттеджи. Почему из монолита в обоих случаях делают только столбы и межэтажные перекрытия, п...

Добрый день. Я тут собрался дом построить примерно 300м2 , но не могу определиться какой именно и из чего( Хотелось бы конечно не дорогой, но качественный) 1. Газобетонные блоки 2. Каркасный из металлического профиля ...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из какого материала лучше сделать лестницу на мансарду. ( бюджетную, но чтобы со временем она не скрипела ) Спасибо....

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в доме из SIP панелей, лучше сделать звукоизоляцию внешних стен и пола мансарды? Спасибо....

Здравствуйте! Дом из SIP панелей. Какую вентиляцию можно сделать? Спасибо....

Здравствуйте! В доме из SIP панелей, какую надо делать вытяжку? Спасибо....