Список вопросов по теме Малоэтажное строительство

Применить фильтр

Нужно построить гараж из керамзито-бетонных блоков в Мальково 5*8*2.7. Фундамент есть. блоки есть. Вожможно ли строительство в октябре -ноябре 2014г. Примерная стоимость строительства. Возможность монтажа крыши. ...

Добрый день, собираюсь приобрести дом с участком в 2.5 сотки, возможно ли построить новый дом на весть участок, на сколько я знаю нужно отступать 3 метра от границ, может можно как то обойти эти нормы?...

Выбираю проект для постройки будущего дома, из какого материала лучше строить? Какие плюсы и минусы есть?...

Предлагаю здесь обсудить плюсы и минусы такого строительного материала,как полистиролбетон! Цена блоков является сравнительно приемлемой,по сравнению с затратами на постройку дома той же площади,но с использованием камн...

Доброе утро,всем тем кто on-line!)Мне нужен совет от тех,кто раньше сталкивался с подобным вопросом.Хотим с мужем построить дом,но с выбором строительного материала еще не определились.На чем вы основываете свой выбор?Де...

Поделитесь опытом строительства. Толщина, глубина и тип фундамента, марка бетона. Что по стоимости. ...

Подскажите пожалуйста.Собираюсь строить дом из бруса 150*150 но первый венец будет 200*200, вопрос: правда что стыки бруса должны быть на столбе фундамента (фундамент свайно-винтовой.) Заранее спасибо....

Здраствуйте. Интересует проект дома на 12 квартир студий площадью 20-30 кв.м. Не выше 3 этажей. Планирую 10 кв по 20 кв.м, 2 по 30. Примерная стоимость такого проекта, его сроки. А так же ваши варианты по материалу из че...

прошу рассчитать строительство гаража 5*10 , пеноблоки, штукатурка, крыша металлочерепица...

хотим построить дом, если у Вас есть варианты с готовыми проектами, позвоните пожайлуста...

Здравствуйте. Многочисленные форумы, статьи, обсуждения меня окончательно запутали по этому вопросу. Дом 1995 года постройки. Двухпроводка, без отдельного заземляющего провода. Проект электрики дома выполнен по ПУЭ 6. П...

Подскажите сколько будет стоить фундамент ленточный с монолитной плитой 0.12общий объем 102.30 км от МКАД по Каширке ...

Спасибо за ответы ! Подскажите как произвести расчёт нагрузки ( фундамент 9х10 с перегородкой) и можно ли учесть показатели водяной скважины (зеркало на 9 метрах) для определения уровня грунтовых вод?...

Здравствуйте. У нас есть помещение 100 кв.м. Потолок 4 м. Внутри этого помещения нам нужно установить конструкцию - короб, которая должна разместиться посередине пространства, т.о. стен у нее от основного помещения не бу...

Возможно ли строительство каркасного дома в Псковской обл.(210км от КАД)?...

Доброго всем дня ! Собираюсь строить дом на участке с южным склоном в 1.5 м., фундамент в 3 фбс блока, а вот далее? По блокам думаю сделать кирпичную кладку в 2 ряда, 2 ряда газобетон , кирпичная кладка в 2 ряда (ноль), ...

здравствуйте! хотелось узнать стоимость дома из пеноблоков ....

из чего строить? клееный брус или газосиликат? дом для постоянного проживания, 2 этажа,максимум 150 кв.м...

Сможете построить гараж из пеноблоков размером 4на 6м высота 2,30-2,50 м до 01 сентября 2014 г на фундаменте . Стоимость работ? С уважением Наталья...

Делаем подпорную стену со стороны дороги и канавы. Участок с уклоном, будем поднимать. Стена 14 метров, выводим 5 дренажных отверстий. У меня вопросы. Надо ли будет еще одну дренажную трубу пускать вдоль всей этой стены,...