Список вопросов по теме Малоэтажное строительство

Применить фильтр

доброго всем времени суток хочу к деревянному дому пристроить пристройку из газо-силиката размером 6.8x4м.,размер дома 5.8x4.2м.Как правильно все выстроить?пристраивать нужно к стене 5.8м...

Хочу построить гараж в д. Неверово, Рузского р-на, Московской обл. Понравился гараж на Вашем сайте построенный в Апрелевке. Необходимый размер гаража: 4,5 х 7 м. Фундамент: армированный, плита. Стены: пеноблоки, можн...

Здравствуйте! Хочу строить дом, есть два предложения (интересует именно это). Что лучше - монолитная стена 10см с армированием + базальтовый утеплитель 10см + облицовочный кирпич = 33см или газоблок 375см + облицов кирпи...

Здравствуйте, планирую строительство дома из керамоблоков. В проектной конторе задали вопрос, а из каких блоков строить буду, из 380 с утеплителем или 510 без утеплителя. Мне казалось 380 без утеплителя за глаза, или я н...

Подскажите пожалуйста из чего можно построить двухэтажный дом 7.7х8.7 м? имеется 1.5 мил.рублей. Много прочитали, говорят, что лучше не строить каркасники и дома из сип-панелей, тогда из чего строить?...

скажите Вы занимаетесь строительством домов из арболита, и что включает в себя средняя цена строительства (кв.м.) и как её рассчитать....

Добрый день! Мне нужен совет специалиста. Я планирую строительство коттеджа 2 этажа, общая площадь около 130 квадратных метров. Хотелось бы получить коттедж из кирпича и пеноблоков. У меня есть несколько вопросов: 1) ...

Хочу поставить беседку на участке . В ней печь. Выбранное место находится в углу участка до соседского дома примерно 4 метра. (1 до забора и 3 до дома за забором) . возможно ли это с учетом требований действующего СНИПа?...

Нужно сделать пристройку к дому из пеноблоков . Хотели заказать марку Д600. Производитель убеждает, что Д800 по своим качествам лучше, и сейчас цена даже ниже, чем Д600. Но по весу блоки отличаются на 7.2кг. Фундамент у...

Нужен совет. Есть летний дом (щитовой), обшитый с двух сторон вагонкой и снаружи обычным сайдингом. Дом ничем не отапливается. Есть смысл заниматься утеплением имеющегося дома или проще построить новый брусовый дом, что ...

Из каких блоков лучше всего строить дом? В чем конкретные "+" и "-" ...

Подскажите, пожалуйста в какой последовательности проводить ремонтные работы ( планируем заказывать специалистов отдельно ). Квартира абсолютно с нуля, требуются след. виды работ: - Возведение стен из блоков - Выравнив...

Хочу построить баню в зимний период, возможно ли это. Можно ли рассмотреть все минусы зимней стройки....

Добрый день ! Подскажите,когда в идеале нужно начинать ремонт в домах серии П-44Т/25 после постройки,что бы потом не переделывать после усадки грунта и тд. и тп.Заранее спасибо !...

И все-же какой материал для стен (кроме щитовой) самый недорогой? Мои подсчеты приводят к металлокаркасу ....

Доброго времени суток. Нужна бригада для строительства каркасного дома 9х12 на винтовых сваях(фундамент будет готовым), территория строительства рядом с городом Кировск (Ленинградская обл.), какая стоимость работ? Какие ...

Собрались часть зала выделить под кладовку путем возведения перегородок из блоков( ячеистый бетон) толщиной 75 мм. Объем работ маленький, высокий этаж, лифт пока не работает ...так что работников не ищу, будем делать сам...

Добрый день!Можно узнать стоимость строительства коттеджа 73-30 из керамических блоков 44см.Фундамент-цокольный этаж,высотой 2,5 м Место строительства-Апрелевка,МО.Участок в коттеджном поселке.Вода и электричество есть...

На каком расстоянии от границы участка я могу строить дом, соседний дом стоит около 5 метров от границы разделяющей наши участки (земли поселения). Много читал и все по разному пишут , от 1 до 6 метров........

Хочу выкопать котлован 9*7 глубиной 1,5-1,8 метра, рядом стоит старый деревянный домик 1 этаж 5*5 с пристройкой на не глубоком бутовом фундаменте. Вопрос если отступить от старого дома 1,2м и выкопать котлован, не уедет ...