Список вопросов по теме Малоэтажное строительство

Применить фильтр

Добрый день. Надумали с семьей взять ипотеку на покупку участка в агентстве недвижимости НДВ, но вопрос в том, с чем мы можем столкнуться при строительстве частного дома на ипотечном участке? Есть ли какие-то особенности...

Добрый день. буду пристраивать 2 этажа к жилому кирпичному дому 75 - х годов постройки. пристройка будет из газобетонных блоков, перекрытия будут плиты, глубина промерзания грунта 0,75м, подземной воды нет или пролегает ...

Здравствуйте, подскажите какой материал требуется для строительства дома из газоблока"можно сказать состав сметы без количества" только что требуется блок и прочее.......

Будет монтироваться унитаз с инсталляцией в панельном доме 2001 года постройки. Будет зашиваться задняя стена ,ранее расчитывалось, что с доступом для счетчиков коммуникаций и бойлера, но заказчик думает, что бойлер чер...

Нравится проект дома с эркером, но слышали, что стоимость строительства прилично увеличится. Так ли это? Какие трудности могут возникнуть при строительстве эркеров?...

Мною был куплен участок с готовым фундаментом 9х12 под дом из бруса. Но хотелось бы дом из керамзито-блока. Теперь мучаюсь вопросом,какой же дом строить. Подскажите что делать?...

Нужен отдельно стоящий домик-туалет на участке с врытыми бетонными кольцами. Какие конструкции возможны? ...

здраствуйте всем хочу поинтересоватся нужен ли щас проект дома для взятия разрешения на строительство дома ...

Построили стены пристройки к деревянному дому из пеноблоков, и вверху у одной стены небольшое отклонение от вертикали. Геометрия у блоков неважная. Горизонталь проверяли по уровню. Использовали кладочную сетку. Опасно ли...

Нам необходимо сделать 2 стороны забора: фасадную и заднюю часть. Фасадная 33 метра длиной, планируется из металлического штакетника высотой 1,8 метра, плюс на ней необходимо сделать ворота длиной 3,0 м и калитку. Калит...

Почему в Воронеже используют силикатный кирпич на цоколь? Сколько смотрю на объявления о предложении услуг по строительству с фото сданных объектов и на частные дома - столько и удивляюсь - почему на цоколях белый силик...

ограждение участка из металлических труб и сетки из сварной проволоки(оцинкованной)...

добрый день коллеги! всю жизнь занимался калымами, заказчик объяснил что хочет - я выыполнил. теперь оформился официально и задумался а правильно ли я делаю? например приходит ко мне заказчик и просит расщитать цену фунд...

Так как это самая дорогая и качественная фанера, я решил её применить при строительстве. Можно как то проверить, что на объекте используют именно её? ...

Специалисты в вопросах возведения стен, подскажите, пожалуйста. Строители вчера построили из пустотелых пазогребневых плит стену в моей квартире. В стене требовалось организовать проем шириной 130см и высотой 202 см. Для...

Есть ли опыт строительства и проживания в домах построенных из пенополистерольных блоков спрашиваю по тому что подбираю материал для строительства дома. ...

Есть у кого опыт строительства частных домов из теплоэфективных блоков?...

Подскажите есть идея сделать округлые стены в квартире. Какие материалы для непосредственно возведения таких стен целесообразно использовать? (Гипсокартон исключен) ...

Перед тем как отвечать не впопад, дочитайте до конца! Всем доброго времени суток! Решил на даче построить новую кухню, 6х8, но вот как то надоело всё бетонное, шлакоблочное, кирпичное и даже деревянное. Всё слишком нера...

Доброго вечера. В этом сезоне буду заказывать строительство неотапливаемого хозблока в Рязанской области, 6х3 высота 2.5 метра с полами еще не определился или не будет ( грунт) или бетонный. Подскажите пож. 1. Из каких...

← Предыдущие Следующие →